пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 26 февраля 2004

«До» и «после»

Футбольный сезон в России начался матчем 1/8 финала Лиги чемпионов: столичный «Локомотив» принимал без пяти минут чемпиона Франции «Монако». До игры казалось, что все козыри на стороне гостей. Они в игровом ритме, на подъеме, успешно выступают сейчас в национальном чемпионате. «Локомотив» же, напротив, вынужден был таким важным матчем открывать сезон.

 

Откровенно говоря, от хозяев в этом матче ждали немногого. Даже наставник российской команды Юрий Семин, по его собственному признанию, в качестве максимального результата для своих подопечных рассчитывал на нулевую ничью.

Однако «Локомотив» выиграл со счетом 2:1 (голы забили Измайлов и Маминов). Более того, российская команда показала игру, которой не ожидали ни французы, заносчиво считавшие, что путевка в четвертьфинал у них в кармане, ни наши болельщики и специалисты. И те, и другие, забыв о собственных прогнозах, тут же стали судорожно подсчитывать, каким был бы счет, если бы «Локомотив» реализовал все моменты, созданные для стопроцентного взятия ворот. Наиболее лаконичен оказался главный тренер «Монако» Дидье Дешам: «Нам очень повезло. С учетом всех голевых моментов «Локомотива» сегодня мы уже могли вылететь из Лиги чемпионов». Увы, пока не вылетели, а даже сумели забить на чужом поле. И болельщикам остается лишь пить валидол да хвататься за голову, вспоминая, как не попал по мячу в начале первого тайма Ашветия, как из выгодной позиции пробил мимо Лоськов... А главное, как могли промахнуться Обиора и Паркс, оказавшись вдвоем против одинокого голкипера «Монако»?!

И все же будем надеяться, что 10 марта – в день ответных матчей – «скорую помощь» любителям футбола вызывать не придется. «Локомотив» в Монте-Карло устроит и ничья.

Результаты остальных матчей дня: «Сельта» – «Арсенал» – 2:3, «Бавария» – «Реал» – 1:1, «Спарта» – «Милан» – 0:0.

Читайте также
  • 08.01.2013 Алхазов может перебраться в Астрахань10 января ярославский "Шинник" начнёт в Ярославле подготовку ко второму этапу первенства России. Весьма вероятно, что уже первый ярославский сбор начнётся
  • 07.01.2013 Анисимов и Варламов снова уезжают за океанВ Национальной хоккейной лиге, объединяющей клубы Канады и США, 11 января завершается локаут. В этой связи энхаэловцы, во время локаута игравшие за российские
  • 17.10.2008 Кому достанется шахматная коронаЗдравствуйте, дорогие любители шахмат! В начале недели в Бонне стартовал долгожданный матч за звание чемпиона мира по шахматам. Ещё в 1937 году Х. Р. Капабланка
  • 25.08.2005 Австрияки перевели стрелку «Локомотив» вылетел из розыгрыша Лиги чемпионов. В ответном матче третьего отборочного этапа главного евротурнира чемпион России проиграл венскому «Рапиду» – 0:1.
  • 02.03.2004 Вице-чемпиону уступили Матч с «Шинником» стал первой победой «Зенита» в череде неудачных поединков, проведенных питерцами на голландском сборе.
  • 11.04.2003 Этот вкус победы Итак, свершилось. «Локомотив» стал первым трехкратным чемпионом России (после распада СССР до 1996 года проводился чемпионат межнациональной хоккейной лиги).
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают