суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 01 апреля 2004

И вновь русско-чешский финал

Во вторник чешский тренер, двукратный чемпион России Владимир Вуйтек, возглавляющий в нынешнем сезоне казанский «Ак барс», стал экс-чемпионом России. Правда, в отличие от «Локомотива», неудачно проведшего четвертьфинальные поединки, татарский клуб сошел с дистанции в следующем – полуфинальном раунде плей-офф и уже в ранге бронзового призера соревнований.

автор Елена ВИНОГРАДОВА.

 

«Золотой» тренер ярославских хоккеистов и с новой ледовой дружиной сумел завоевать медали российского чемпионата, для себя – уже третьи подряд.

Полуфинальная серия между лидером регулярного чемпионата магнитогорским «Металлургом» и «Ак барсом» сложилась непросто. Казалось бы, сталевары, измотанные непростой пятиматчевой дуэлью с «Нефтехимиком», должны дрогнуть, сломаться, показать не лучшую свою игру и еще в Магнитогорске позволить сопернику уцепиться за важную и желанную победу хотя бы в одном матче. Однако, несмотря на боевой характер поединков, домой на третий матч казанцы вернулись с «баранкой». Первая из «домашних» для «Ак барса» игр получилась на редкость равной. Лишь в концовке овертайма, забросив «бешеную», по мнению многих специалистов, шайбу, хозяевам удалось продлить серию, подарив и себе, и своим болельщикам надежду на выход в финал. Но четвертый поединок все расставил по своим местам. «Магнитка» на протяжении всего матча была явно сильнее, а «барсы», начав за здравие, где-то пропустили середину встречи и воспрянули духом только в третьем периоде во многом благодаря своему быстрому голу. За отчаянную борьбу в заключительной для них двадцатиминутке сезона казанцам можно поставить жирную пятерку, но, к их сожалению, еще больших похвал заслужил канадский голкипер «Металлурга» Норм Маракл. Дважды пан Вуйтек снимал своего вратаря Андрея Царева – и дважды «барсы» вшестером были вынуждены сложить оружие перед четверкой сталеваров, возглавляемых канадским индейцем.

В российском чемпионате вновь ожидается русско-чешский финал. В роли тренера-легионера – дебютирующий в суперлиге пан Сикора, его оппонент – Валерий Белоусов, призванный в «Авангард» по ходу чемпионата. К слову, отставка его предшественника случилась в один день с увольнением Владимира Юрзинова-младшего, и омские «ястребы» были тогда в турнирной таблице ниже «Локомотива». Теперь Белоусов, чье имя долгие годы ассоциировалось именно с «Магниткой», откуда его попросили после не совсем удачного минувшего сезона, может многое доказать руководству своей бывшей команды.

Результаты полуфинальных матчей: «Лада» – «Авангард» – 1:3, 0:6, 0:1 (счет в серии 0:3), «Металлург» (Мг) – «Ак барс» – 3:0, 3:1, 2:3, 4:1 (счет в серии 3:1).

Читайте также
  • 04.01.2013 Неудачная выездная серия "Локомотива" завершилась поражением в ПетербургеСегодня ярославский "Локомотив" завершил длинную выездную серию, начавшуюся ещё в прошлом году. В четырёх матчах серии "Локомотиву" удалось победить лишь один раз.
  • 29.12.2012 Мини-футбол В очередных играх чемпионата студенческой мини-футбольной лиги зафиксированы следующие результаты: 
  • 09.12.2012 "Локомотив-ВХЛ" поправляет реноме"Локомотив" выиграл в Ярославле два матча чемпионата ВХЛ подряд и несколько поправил свою репутацию, пострадавшую в двух предыдущих сериях.
  • 05.12.2012 Это – провал… 2012 год стал одним из самых сложных в истории ярославского футбола. Город Ярославль лишился надежд на проведения чемпионата мира-2018, ФК «Шинник»
  • 25.04.2012 Завершился чемпионат ВХЛДля определения победителя плей-офф чемпионата ВХЛ в этом году хватило пяти матчей. Выиграв сегодня в овер-тайме пятого матча со счётом 2:1, победителем
  • 24.03.2011 «Ярославич» опять едет в Казань В волейбольной суперлиге завершился регулярный чемпионат. В последнем туре подопечные Сергея Шляпникова принимали на своей площадке «железнодорожников»
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают