четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 14 апреля 2004

«Локомотив» очень хочет в УЕФА

Предисловие к матчу

автор Андрей ОРЛОВ.

 

Сегодня в Ярославль приезжает московский «Локомотив». В 1/4 финала Кубка жребий выбрал в соперники нашим футболистам самую «кубковую» команду в новейшей истории российских чемпионатов. В этом сезоне «хрустальная ваза» «Локомотиву» нужна как никогда: это последний шанс «железнодорожников» попасть в Европу.

В такой ситуации клуб, несколько лет регулярно и довольно неплохо игравший в Лиге чемпионов и обладающий лучшим в России стадионом, оказался впервые. А ведь участие в еврокубках – это еще и огромные деньги, которые платят «даже за проигрыш и за ничью». Плюс возможность показать, а потом и выгодно продать Европе своих игроков.

Все это прекрасно понимают в руководстве отечественного футбола. Поэтому отгадайте с трех раз, кого хотят видеть в Кубке УЕФА российские футбольные боссы? На пресс­конференции после победного матча с «Динамо» автор этих строк не удержался и задал прямой вопрос Александру Побегалову: «Верите ли вы, что вам дадут пройти «Локомотив»?» На что тренер ярославцев заметил, что коллектив «железнодорожников» весьма силен и самодостаточен, чтобы прибегать к каким­то закулисным играм. Что касается игроков «Шинника», то они горят желанием победить соперников. Однако тут же, отвечая уже на другой вопрос, с улыбкой сказал, что даст в кубковой игре отдых нескольким ведущим футболистам.

Что ж, возможно, в руководстве «Шинника» помнят, что именно поспешный отказ «Локомотива» играть в Кубке Интертото, о котором было заявлено еще осенью, открыл ярославцам дорогу в Европу. Правда, потом оказалось, что Россия получает два места в Интертото и отказ «Локо» в пользу «Шинника» – всего лишь эффектный жест.

Так или иначе, но очень бы не хотелось, чтобы предстоящий четвертьфинал превратился для «Шинника» в формальность. Ведь болельщики не только ждут красивой игры, но и помнят о двух оплеухах, полученных ярославцами от «Локо» в конце прошлого и начале нынешнего сезона.

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в кубковых матчах не имеет права на ошибку: тут или пан, или пропал.

Читайте также
  • 08.01.2013 Алхазов может перебраться в Астрахань10 января ярославский "Шинник" начнёт в Ярославле подготовку ко второму этапу первенства России. Весьма вероятно, что уже первый ярославский сбор начнётся
  • 22.12.2012 Михалыч сможет и без денег? Главным тренером «Шинника» вновь стал Александр Михайлович Побегалов. Контракт с ним подписан на два с половиной года.
  • 20.12.2012 Александра Побегалова снова позвали спасать «Шинник»Сегодня главным тренером «Шинника» вновь стал Александр Михайлович Побегалов. Контракт с ним подписан на два с половиной года.
  • 16.12.2012 Юрий Газзаев покидает "Шинник"?Сообщение о том, что главный тренер "Шинника" Юрий Газзаев принял решение покинуть команду появилось в электронных СМИ в минувшую пятницу. За выходные
  • 23.11.2012 "Шинник" упустил победу в юбилейном матчеПоследний в 2012 году матч первенства ФНЛ состоялся сегодня в Ярославле. "Шинник", выигрывая после первого тайма у хабаровского СКА со счётом 2:0, во втором
  • 12.11.2004 Сегодня – главный матч сезона Ситуация, когда от «Шинника» будет зависеть судьба золотых медалей чемпионата России, еще пару туров назад казавшаяся фантастической, вдруг стала суровой реальностью.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают