четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 27 мая 2004

«Шинник» будет жить

После того как областная Дума во вторник отказалась принять законопроект о предоставлении налоговых льгот для предприятий, финансирующих спорт, губернатор области Анатолий Лисицын выступил сзаявлением о дальнейшей поддержке футбольного клуба «Шинник». Напомним, что главными оппонентами главы региона на заседании Думы были депутаты от фракций «Родина», «Правда. Порядок. Справедливость» и КПРФ. Губернатор в своем заявлении дал оценку решению депутатов.

 

– Я понимаю, что сегодня в Думу пришли люди, которые, может быть, по своим качествам и восприятию того, что происходит в нашем обществе, не готовы работать в законодательном органе власти и вообще быть депутатами. С другой стороны, для меня очевидно, что иногда эмоции захлестывают людей, и это часто приводит к подобным результатам. Ярославское общество, любители спорта не воспримут решение депутатов, которые отказали в помощи футбольному клубу «Шинник». Особенное значение это имеет в ходе подготовки к 1000­летию Ярославля, ведь наша команда защищает честь города. Спорт высоких достижений, который у нас представлен командами «Локомотив», «Шинник» и «Нефтяник», является показателем развитости региона, способствует привлечению инвестиций в нашу экономику, помогает общему социальному развитию. И как раз победы наших команд в чемпионатах помогают привлекать молодежь к спорту. Массовый спорт всегда поддерживался администрацией области, и недостойно сталкивать интересы спортсменов­любителей с фактом поддержки наших ведущих команд. Когда у депутата нет понимания этих вещей, остается только сожалеть, что он стал депутатом. Я думаю, время все расставит на свои места, и те, кто во вторник проголосовал против, будут каяться в своих поступках. Я не считаю этих людей патриотами Ярославля. Решение депутатов является печальным фактом, над которым стоит задуматься и председателю областной Думы. Совершенно неправильно было построено рассмотрение вопроса о налоговых льготах, когда два законопроекта о внесении поправок в один закон были разделены. В итоге закон, касающийся льгот для МУП «Ярославльводоканал», так необходимый мэрии Ярославля, был принят, а вопрос предоставления налоговых льгот для поддержки спорта провален. Именно Ярославль должен прежде всего болеть за «Шинник», это команда города, и прежде всего ярославцы должны стоять за честь клуба. Я хочу сказать всем болельщикам и жителям области, кто понимает, что такое спорт для нашего региона, что «Шинник» играл и будет играть в премьер­лиге. Мы найдем возможности и источники, чтобы создать условия для нормальной игры этой команды, которую любят большинство ярославцев.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают