суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 23 июня 2005

Ярославль прикоснулся к кубку

Вчера Ярославль вживую увидел один из самых почетных футбольных трофеев мира – настоящий Кубок УЕФА. Московский футбольный клуб ЦСКА привез на стадион «Шинник» завоеванный этой весной трофей, чтобы показать его ярославским болельщикам. Так армейцы отблагодарили нашу команду и ее фанатов за содействие, оказанное им на нелегком еврокубковом пути.

автор Анатолий КОНОНЕЦ.

 

Ведь если бы не «Шинник», еще неизвестно, приехали бы армейцы в Ярославль триумфаторами или нет. Руководство нашего клуба вполне могло «спустить на тормозах» просьбу ЦСКА о переносе матча 7-го тура с 30 апреля на 22 июня, и тогда армейцам пришлось бы играть в Ярославле в самый разгар полуфинальных кубковых баталий – между выездным и домашним матчами против итальян­ской «Пармы». А о том, каково бывает гостям на поле нашего стадиона, уже давно ходят легенды.

Да и газзаевский ЦСКА знает об этом не понаслышке. Достаточно сказать, что в последний раз обыграть «Шинник» в Ярославле армейцам удалось в далеком уже 1998 году под руководством... Олега Долматова. За последние же три сезона – после возвращения ярославцев в премьер-лигу – наша команда уступила москвичам всего один раз, весной 2002-го, и с тех пор не знала поражений. А прошлогодняя домашняя победа над армейцами фактически лишила их золотых медалей чемпионата.

И нынешней весной «Шинник» мог взять подопечных Валерия Газзаева «тепленькими». Но вместо этого футболисты предпочли провести три недели без игровой практики. Зато вся Европа теперь у наших (в смысле – российских) бутс.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают