воскресенье 28

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 30 июля 2005

На юг – с намерениями

В ночь на субботу ярославский «Нефтяник» отправился в Адлер, где проведет двухнедельный учебно-тренировочный сбор. В его работе примут участие 15 волейболистов, причем помимо основного состава команды на юг отправятся и новые игроки.

 

Из тех, кто ярославским любителям волейбола уже знаком, к сезону готовятся Александр Соколов и Александр Новиков, Виталий Избицкий и Вячеслав Кочуров, Вадим Романов и Дмитрий Чернядьев. Трое игроков, обзаведясь солидным послужным списком, вернулись в состав команды. Это Роман Козлов, Олег Устинов и Олег Согрин. Предполагается, что именно они (плюс Владимир Кастронов, с которым по причинам экономического характера полноценный контракт еще не подписан, а существует лишь договор о намерениях) дадут мастер-класс молодым Ярославу Нортенко и Дмитрию Козлову. Кроме того, в Адлер едут двое новых связующих: Алексей Тюняев из динамовского фарм-клуба, полученный «Нефтяником» в качестве компенсации за утрату двух игроков стартового состава, и Александр Ситников, воспитанник екатеринбургской школы волейбола.

Предварительный контракт подписан также с кубинским нападающим Паэлем. Если дело дойдет до подписания полноценного контракта, в клубе останется еще одна вакансия легионера. Ею предполагается закрыть позицию либо связующего (если переговоры по динамовцу Андрею Зубкову не принесут результата), либо нападающего. В первом случае «связку» придется искать за рубежом – свободных россий-ских игроков этого амплуа высокого класса практически не осталось.

Сбор в Адлере предполагается посвятить не только функциональной подготовке (в современном волейболе ею приходится заниматься чуть ли не весь сезон), но и отработке тактико-технических взаимодействий, что при неопределенности с кандидатурой основного связующего является задачей весьма непростой. Как и вообще подготовка к сезону в условиях продолжающейся и даже усиливающейся неясности с формированием бюджета на следующий год.

//Дмитрий ПИХТО.

Читайте также
  • 03.05.2012 "Локомотив" подписывает новичковЯрославский "Локомотив", который в сентябре вновь начнёт выступать в Континентальной хоккейной лиге, начал трансферную кампанию. Как сообщает официальный
  • 04.06.2011 Птенцы домой не вернутся Слухи о том, что воспитанник ярославской хоккейной школы Иван Непряев в следующем сезоне может вернуться на родину, не подтвердились. На этой неделе экс-«железнодорожник»
  • 13.05.2011 Конец эпохи Жукова и Васильева Руководство ярославского «Локомотива» не будет заключать новые контракты с защитниками Сергеем Жуковым и Алексеем Васильевым. Оба игрока выступали
  • 12.08.2010 новости спорта  Первая победа межсезонья Во вторник ярославский «Локомотив» под руковод­ством нового главного тренера Кая Суйкканена провёл свой первый предсезонный поединок.
  • 04.07.2008 Увидят олимпийский огонь ПекинаВсероссийская федерация волейбола опубликовала расширенный список спортсменов, которые будут готовиться к Олимпийским играм в Пекине, стартующим во второй половине августа.
  • 30.05.2008 Збынек остался, Иван – в раздумьях Процесс изменения составов российских клубов, в наступающем сезоне собирающихся принять старт в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), набирает силу. Не
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают