суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 30 мая 2008

Збынек остался, Иван – в раздумьях

Процесс изменения составов российских клубов, в наступающем сезоне собирающихся принять старт в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), набирает силу. Не остается в стороне и «Локомотив», который, помимо избавления от игроков, принялся работать и на рынке приобретений. Так, появилась информация, что селекционная служба клуба заинтересована в нападающем Маси Марьямяки.

автор Анатолий ЛЕНИН

 

Сегодня двадцатитрехлетний игрок финского происхождения играет в клубе АХЛ «Бриджпорт Соунд Тайгерс», где его отличает умение игнорировать любые помехи, создаваемые защитой соперника при атаках на чужие ворота. Кроме того, известно, что практически решён вопрос о том, что следующие два сезона в «Локомотиве» проведет Збынек Иргл. Хочется надеяться, что и его партнеры по звену не захотят разбивать столь результативное сочетание. Надежды пока слабы: Иван Непряев уже практически подписал контракт с динамовцами, и некоторый оптимизм внушает только тот факт, что по новым правилам КХЛ игрок не может сменить клуб, с которым у него действует контракт, если прежний работодатель предлагает финансовые условия не худшие, чем новый. Осталось, в общем, только предложить…

Ещё одно усиление состава может прибыть из челябинского «Трактора». Впрочем, Александра Калянина новичком нашего клуба не назовёшь: он в «Локомотиве» вырос, дебютировал в суперлиге, а в челябинском клубе, можно надеяться, набрался боевого духа.

Что касается потерь на тренерском мостике, то клуб покинул Александр Карповцев, с середины прошлого сезона помогавший Кари Хейккиля в его нелегком тренерском труде.

Читайте также
  • 21.09.2012 Анисимов подписал контракт с "Локомотивом"В четверг, 20 сентября, ХК "Локомотив" подписал контракт с нападающим Артёмом Анисимовым. Воспитанник клуба на время локаута в НХЛ возвращается в Ярославль.
  • 28.06.2012 С брянским «Динамо» «Шинник» не сыграетБрянское «Динамо» не сможет сыграть в первом дивизионе в предстоящем сезоне. Апелляционный комитет РФС по вопросам лицензирования футбольных
  • 10.04.2012 У «Локомотива» американский тренер Ярославский «Локомотив», который в следующем сезоне вновь будет выступать в Континентальной хоккейной лиге, возглавит американский тренер Том Роу.
  • 19.08.2011 «Локомотив» предстал перед болельщикамиВ среду в «Арена-2000» прошла встреча игроков, тренеров и руководства ярославского хоккейного клуба с болельщиками. И хотя «Арена»
  • 09.08.2011 Александр Вьюхин был и останется «волком»Ярославский «Локомотив» продолжает подготовку к новому хоккейному сезону. Сейчас подопечные МакКриммона находятся на втором предсезонном сборе
  • 30.08.2007 Американцы в «Нефтянике»Волейбольный клуб «Нефтяник», вернувший себе в прошлом сезоне место в суперлиге, продолжает подготовку к новому сезону и за месяц до начала чемпионата
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают