пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 04 февраля 2005

РФС принес жертву

Вчера в департаменте физкультуры и спорта администрации Ярославской области был подписан договор пожертвования между Российским футбольным союзом и областной федерацией футбола о безвозмездной передаче нашему региону искусственного футбольного газона размером 20 метров на 40 под целевое использование в качестве основного полигона детского спорта.

автор Дмитрий ПИХТО.

 

Вообще-то РФС в данном случае выступал скорее исполнителем воли УЕФА, который в свою очередь проводит своеобразное «озеленение» подконтрольных ему территорий. РФС же только определяет, где именно эта новация придется более всего кстати. Председатель областной федерации футбола Александр Державин наметил, где будет располагаться новый газон: Тутаевский муниципальный округ. Там, по его словам, и место есть, где покрытие будет правильно уложено, и богатые футбольные традиции присутствуют, да и глава округа достаточно молод и амбициозен, чтобы реализовать самые смелые проекты.

Визит директора департамента развития РФС Александра Зоркова позволил также пролить свет на некоторые вопросы, касающиеся будущего «Шинника». Процесс лицензирования клуба идет полным ходом, и «подводный камень» на этом пути всего один – у стадиона в Новороссий-ске, где «Шинник» собирался проводить свои первые «домашние» матчи, нет лицензии. Что неудивительно, ибо большой футбол в этом городе не так давно приказал долго жить. По словам Александра Зоркова, в ближайшее время представители РФС отправятся на юг, чтобы (по просьбе руководства «Шинника») все-таки лицензировать этот стадион. Кроме того, директор департамента развития поделился планами Россий-ского футбольного союза создать единую компьютерную базу данных на всех футболистов страны с двенадцатилетнего возраста.

Это должно помочь решить извечные русские вопросы по трансферам игроков и по вознаграждению детских тренеров, из рук которых они выходят сначала на маленькие, а потом и на настоящие футбольные поля.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают