пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 08 февраля 2005

Опять не покатило?

«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «СИБИРЬ» (Новосибирск) – 2:2 (1:0, 0:1, 1:1, 0:0). 4 февраля. Ярославль, УКСК «Арена-2000». 9046 зрителей. Судья – Горский (Саратов).

автор Анатолий КОНОНЕЦ.

 

«ЛОКОМОТИВ» (6+2 к. ш.): Ламот; Васильев – Мерфи (2), Карповцев – Рязанцев, Красоткин-к – Горохов, Жуков; Счастливый – Королев – Антипов, Ткаченко – Антропов (2) – Непряев (2), Крюков – Самылин – Бут, Руденко – Власенков – Галимов, Шафигулин.

«СИБИРЬ» (12): Симчук (59.40 – 59.57); Завальнюк (2) – Срдинко (2), Гимаев (6) – Гроть, Юбин – Попов, Аксененко – Розаков; А. Субботин – Белов – Глазачев, Акимов – Покотило – Дударев, Семенов – Якубов-к (2) – Золотов, Варламов – Климович – Головин.

Голы: 1:0 – Антипов (Королев, 4.25, бол.), 1:1 – Субботин (Глазачев, 30.11), 2:1 – Антропов (Ткаченко, Горохов, 46.51), 2:2 – Покотило (Якубов, Глазачев, 59.57, бол.).

«Сибирь» сезон провалила!» – гневался после прошлого тура наставник новосибирской команды Сергей Алексеевич Николаев. «Мы на верном пути», – в очередной раз успокаивал публику главный тренер «Локомотива» Кари Хейккиля. Судя по репликам наставников, можно было надеяться, что в противостоянии с соперником, которому от жизни (по крайней мере в этом сезоне) ничего уже не нужно, ярославцы спокойно возьмут три очка и как минимум сохранят за собой пятое место в турнирной таблице.

Действительность оказалась сложнее ожиданий и чаяний ярославской публики. После явно невнятной игры с «Металлургом» Кари Хейккиля рискнул «восстановить в правах» первое звено и вернул в состав Руденко и Самылина. Все это дало эффект внешнего преимущества при общем вяловатом ходе игры. Перемещались наши хоккеисты куда быстрее, чем пару дней назад. Но скорость – только один из компонентов современного хоккея. К тому же, обладая высокой скоростью перемещений, неплохо бы успевать за ней еще и в скорости мышления...

А вот тут-то у ярославцев дело обстояло не лучше, чем в предыдущем матче с хоккеистами из Новокузнецка. И хотя игра шла с постоянным преимуществом «Локомотива», сценарий противостояния с «кузней» повторился почти полностью.

Счет так же открыли хозяева льда, причем снова после довольно грубой ошибки обороны соперника: голкипер «Сибири» Симчук отбил шайбу, пущенную Королевым, перед собой, и Антипову уже ничего не стоило добить ее в незащищенные во­-

рота.

И затем в ходе приблизительно полутора периодов основной «руководящей и направляющей силой» оставались хозяева. Однако сибиряки отнюдь не считали отрыв в одну шайбу катастрофическим, а потом и вообще свели его на нет. Кстати, не без помощи обороны «Локомотива», на всех парах ринувшейся забивать очередную шайбу и «проспавшей» Субботина на своей синей линии. Ламот, половину встречи оттанцевавший вместе с «Грацией» (а чем еще заняться, если работы «по специальности» нет?), в этом эпизоде

команду не выручил... Впрочем, чего пенять на вратаря, если перед этим наши не реализовали пару-тройку верных моментов...

Слов нет, ярославцы затем упорно гнули свою линию, и претензий по самоотдаче к ним быть не может. В конце концов они даже «дожали» упрямых сибиряков, вырвав, казалось бы, победу, которую вполне можно было бы назвать и заслуженной, и логичной: Антропов пробил «гранитно» стоявшего Симчука. К тому же был еще гол «Локомотива», не засчитанный судьей. Но выиграть у соперника, явно уступающего в классе, в очередной раз не удалось.

И не потому было горько болельщикам, что наши пропустили шайбу за три секунды до окончания третьего периода. Гол-то вышел слишком уж курьезный. Тут и Ламот, пустивший шайбу «в домик», выглядел весьма бледно, да и некоторые игроки, так и не определившиеся, кто должен держать шестого сибирского хоккеиста, сменившего Симчука, немало поспособствовали взятию ворот.

В общем, перед перерывом в чемпионате у наставника «Локомотива» снова есть над чем подумать. Правда, за время предыдущих перерывов придумать что-то толковое не удалось: если даже забыть про результаты, нельзя не признать, что игра «Локомотива» на фоне наших соседей по восьмерке совершенно не впечатляет. Причин периодических «пожаров» пока не может понять и сам Хейккиля, о чем он честно говорит.

* * *

Результаты остальных встреч 52-го тура: «Спартак» – «Металлург» (Нк) – 1:5, «Авангард» – СКА – 8:1, «Химик» – «Северсталь» – 0:1, «Металлург» (Мг) – «Молот-Прикамье» – 10:1, «Динамо» – ЦСКА – 2:6, «Лада» – «Ак барс» – 2:4, «Салават Юлаев» – «Нефтехимик» – 1:3.

Читайте также
  • 30.11.2012 Третье поражение подряд «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «АК БАРС» (Казань) – 2:3 (1:0, 1:1, 0:2). Ярославль. УКРК «Арена-2000 Локомотив».
  • 08.11.2012 Успешный выезд «Локомотива»«САЛАВАТ ЮЛАЕВ» (Уфа) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 3:4 (1:1, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1). 4 ноября. Уфа. «Уфа-Арена».
  • 25.01.2012 "Локомотив" - "Лада": битва титановСегодня в Ярославле встретились соперники, упоминание которых вместе многие годы заставляло учащённо биться сердца болельщиков. Ещё бы: на лёд вышли команды,
  • 16.01.2012 "Локомотив" прервал проигрышную уральскую сериюСегодня ярославский "Локомотив" проводил четвёртый матч выездной уральской серии. Соперником нашей команды был "Южный Урал" из Орска. После трёх поражений
  • 02.09.2009 «Локомотив» снова серебряныйНа завершившемся в Риге хоккейном турнире на Кубок Латвийских железных дорог ярославский «Локомотив» занял 2-е место, уступив трофей хозяевам
  • 14.04.2009 Серебряный век Хейккиля Седьмая игра финала началась для «Локомотива» традиционно: уже на первой минуте за невесть какое нарушение был удалён Васильев. Так и никак иначе «Локомотив»
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают