суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 09 февраля 2005

О людях, которых помнят

90 лет со дня рождения дважды Героя Советского Союза Виктора Голубева отметила углич­ская центральная библиотека имени Сурикова. Летчик-штурмовик Виктор Максимович Голубев родился в Угличе в 1915 году, погиб в 1945-м.

автор Татьяна ВАЛИНА.

 

До сих пор живы его сестры, сохранился дом, где он вырос. Есть идея создать в нем музей.

Торжественные историко-краеведческие заседания, посвященные знаменитым угличанам и юбилейным краеведческим датам, библиотека проводит сообща с местным музеем и архивом раз в месяц. Предыдущее было посвящено Николаю Николаевичу Тучкову – предводителю угличского дворянства, видному земскому деятелю, пра­правнуку Кутузова.

Читайте также
  • 12.09.2008 Дети у креста«Русским воинам, павшим в битве с татаро-монголами в 1238 году» – надпись вырублена в чёрной гранитной плите, положенной у основания деревянного шестиметрового креста.
  • 29.08.2008 Маленькие художники посетили музей и монастырьВ Угличе побывали дети-художники из города-побратима Идштайна. Поездка организована немецким обществом друзей Углича в рамках связей между художественными школами обоих городов.
  • 31.05.2008 От лоскутка до ПарижаУГЛИЧ. Персональная выставка текстильного коллажа Валентины Николаевны Максимовой открылась в Угличском историко-художественном музее в связи с юбилеем художницы.
  • 30.01.2008 И блины на гусиных яйцахУглич можно сравнить с малыми городами Италии. Такое весьма лестное утверждение звучало из уст профессионалов туристического бизнеса во время их недавнего визита в Углич.
  • 14.04.2007 С юбилеем, Углич!Колокол на фоне панорамы города – эмблемой предстоящего праздника пестрит весь Углич. Главные торжества по случаю 1070-летия города состоятся в субботу,
  • 12.10.2006 День дарителяВ музее городского быта в Угличе состоялся праздник «День дарителя». На него пригласили тех, кто пополнял экспозицию, – собралось человек тридцать. Два
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают