понедельник 29

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 13 января 2005

«Шинник» на распутье

Первая декада января не внесла особой ясности в то, как «Шинник» намеревается начинать подготовку к сезону. Пожалуй, окончательно удалось разобраться только с тем, кто не будет генеральным спонсором «Шинника». Президент РПФЛ Юрий Заварзин в интервью одному из федеральных СМИ назвал «кривотолками» все публикации о том, что участие в финансировании «Шинника» якобы собирается принимать компания Алексея Федорычева «Федком». Тем не менее «Шинник» проявляет определенную активность на трансферном рынке. Эмира Спахича, который уверенно входит в число наиболее громко заявивших о себе в минувшем сезоне легионеров, ярославцы уступили москов­ским динамовцам, взамен получив в свои ряды Алексея Михайлова. По молодости лет экс-динамовский полузащитник (ему 21 год) в прошлом сезоне выходил на поле лишь эпизодически. Оборона команды, судя по всему, потеряет Рахматулло Фузайлова: в нем явно заинтересованы представители «Алании».

автор Дмитрий ПИХТО.

 

Ряды же легионеров пополнил эстонец Сергей Терехов. Помимо выступлений за сборную своей страны полузащитник в минувшем сезоне успел стать чемпионом Финляндии в составе команды «Хака» из города Валкеакоски. Кроме того, он выступал за команду «Бран» из норвежского города Бреген. Не скрывают в «Шиннике» интереса к еще одному хавбеку – Константину Скрыльникову из «Ротора»: на поле ему уготовано место ушедшего в «Спартак» Андрея Рубина. Правда, пока Константин тренируется самостоятельно (запрет РПФЛ на регистрацию новых игроков еще действует).

Из нападающих вероятно появление в ярославской команде болгарина Тодора Колева – лидера команды «Лев­ски». Но на Колева претендует еще и «Амкар».

С чем в «Шиннике» сегодня особенно хорошо, так это с голкиперами. К имеющимся «в обойме» Парейко, Сафонову, Малышеву, Ткочу, Федоренко и Станеву добавился опытный Платон Захарчук, отпущенный из саратовского «Сокола» ввиду того, что саратовский клуб не в состоянии погасить долги перед ветераном премьер-лиги (Захарчук отыграл около десяти сезонов за ЦСКА, КамАЗ, «Ротор» и «Локомотив»).

Еще несколько игроков (в том числе и возвращенные из аренды) приедут в «Шинник» на просмотр.

До нового сезона осталось ровно два месяца. «Шинник» начнет его, скорее всего, домашним матчем против «Ам­кара».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают