суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 04 марта 2005

Из редакционной почты

Война жильцов и чиновников

 

Как-то в газете была опубликована корреспонденция под заголовком «Лучше жить в конюшне, но в центре». В конюшне я не жил, но условия на старом месте были лучше, чем в новой квартире по адресу: 1-я Тормозная, 58. Уже пять месяцев не работает лифт. В одну из квартир на девятом или десятом этаже хорошо бы поселить мэра или автора корреспонденции: журналист писал, что некоторые люди сознательно тормозят переезд в новые квартиры. Дело в том, что новые квартиры нормальными назвать нельзя. Звукоизоляции как таковой нет. Подсобных помещений также нет. Не квартиры, а клетки. Правда, чиновники не сдаются. Других ордеров не дают.

В. П. КУКЛИН.

Ярославль.

Газовый тупик

Многим ярославцам приходится по вопросам газоснабжения обращаться в ОАО «Яргазсервис», что в Заволжском районе, на Цветочной улице. Пешком дойти до офиса от автобусной остановки несложно, но на автомашине – нельзя. В начале улицы у дома № 1а лет десять назад поперек асфальтового полотна дороги были вбиты железные балки, обрезки труб. На это безобразие равнодушно смотрят участковый и пожарный инспекторы, представители ГИБДД. Похоже, что полоса возведена хозяином баньки, поставленной в огороде справа.

В результате целый микрорайон с множеством предприятий, складов, баз вынужден выезжать в город через проезд Связистов с опасным пересечением весьма загруженной автомагистрали Ярославль – Архангельск. Здесь часто бывают аварии.

А сама улица Цветочная носит свое название словно в насмешку. Во дворах грязь, мусор, из поврежденных труб течет вода. Стоят покосившиеся сараи. В глубоких канавах, заполненных маслянистой вонючей жижей, плавают пустые бутылки из-под пива.

Неприглядная картина на улице с красивым названием.

Г. А. БАЛАБИН.

Ярославль.

Нужна команда сверху?

В нашем поселке Семибратово начиная с осени 2004 года с регулярной периодичностью отключают холодную воду и электричество. Делается это без предупреждения, иногда более чем на 12 – 15 часов, причем в дневное время и в выходные дни.

Большие проблемы и с баней, которая с осени прошлого года была закрыта то ли из-за ремонта, то ли из-за нехватки топлива.

А из-за чего страдают люди, оплачивающие все услуги по установленным тарифам?

Сорок жителей поселка Семибратово

Ростовского района.

От редакции. Куда только ни обращались жители, а ситуация не улучшалась. Наконец в феврале направили жалобу губернатору. Видимо, обращение возымело силу – как сообщили нам из Семибратова, там вдруг почти все наладилось: вода поступает на все этажи, электричество не отключается, и даже баня работает исправно.

Правда, по-прежнему вода и пар в подвалах, комары изводят жильцов. Наверное, надо еще одно послание направить губернатору?

Проблема второго этажа

Живу я на втором этаже. В доме есть лифт, но моя семья им практически не пользуется. Между тем с момента заселения более десяти лет платим за его обслуживание. Мои соседи по этажу тоже недовольны такими расходами. Считаем, что с нас берут день-ги неправильно.

В. К.,

ул. Космонавтов, 30.

От редакции. Дом – сложный организм. Лифт, как крыша и подвал – его конструктивный элемент, объяснили нам в пресс-службе департамента городского хозяйства. Поэтому и оплачивать его эксплуатацию приходится всем жителям. Впрочем, для квартиросъемщиков вторых этажей по постановлению мэра города предусмотрен льготный тариф – 48 руб. 30 коп. в месяц. Полная сумма – 62 руб. 65 коп.

Читайте также
  • 08.06.2010 Праздник без страха Всё меньше и меньше остаётся в Ярославле таких зданий, как старинная жилая двухэтажка по Советской, 63б. Она ровесница ликёроводочного завода. Здесь
  • 02.12.2008 Сезон посадки щитовБольшинство читательских писем, приходящих в редакцию газеты «Северный край» – это просьбы о помощи. Среди них много похожих – беды-то у людей общие. Там
  • 05.02.2008 Сигарета перед смертьюРанним воскресным утром, часов около шести, в Рыбинске в пятиэтажке на улице Куйбышева произошёл пожар.
  • 27.12.2007 И петух клюнулНеоднократно жители пятого подъезда дома № 1, прозванного в народе «китайской стеной», в первом микрорайоне Ростова обращались в спецслужбы с жалобой-предупреждением,
  • 07.09.2006 Переполох на ПерекопеПожар в прихожей однокомнатной «хрущевки» на третьем этаже дома в Которосльном переулке начался в четвертом часу ночи. Хозяева проснулись, почуяв запах
  • 06.06.2006 Пожарным удалось спасти ребятишекДвое насмерть перепуганных ребятишек вцепились в перила балкона на четвертом этаже, а у них за спиной из окон квартиры валил дым и вырывались языки пламени.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают