среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 31 марта 2005

Футбол – мини, страсти – макси

Футбол – игра всепогодная и всесезонная. Пока на полях лежит снег, в залах вовсю кипят мини-футбольные страсти. Так, в турнире по мини-футболу среди детских домов и школ-интернатов на кубок губернатора Ярославской области 2004 – 2005 годов определились финалисты.

автор Полина АРБАТОВА.

 

Турнир стартовал еще осенью прошлого года. На протяжении четырех месяцев 34 футбольные

команды со всей области неустанно боролись за право попасть в финал. Участникам пришлось преодолевать не только финансовые проблемы, но и постоянно превозмогать себя, поскольку большинство – дети с ограниченными физическими возможностями.

На днях в ярославском спорткомплексе «Молния» прошел по­следний отборочный тур первенства, определивший участников финала. Игры проводились в двух возрастных группах. Как и в любом соревновании, существовали свои фавориты. В младшей группе ими стали воспитанники Багряниковской школы-интерната из Первомайского района. С первых секунд поведя в счете и отыграв практически весь матч на половине противника, они пришли к за­служенной победе с разгромным счетом – 5:0, обеспечив себе место в финале. Вторым финалистом стала команда детского дома № 72 из Рыбинска.

В старшей возрастной группе с определением лидеров тоже не возникло проблем. Зрительские симпатии в ходе турнира оставались на стороне команды Гаврилов-Ямской школы-интерната для слабовидящих детей, участвующей в этом турнире с момента его основания. На протяжении всего первенства эта команда занимала верхнюю строчку в турнирной таблице. Для выхода в финал ребятам в последнем туре необходимо было просто сыграть в свою силу. Однако учитывая тот факт, что в таком составе они играют в последний раз (многие футболисты заканчивают школу в этом году), гавриловямцы себя не щадили.

А в споре за 2-е и 3-е места сошлись команды Семибратов­ского и Рыбинского детских домов. В упорной борьбе победили рыбинцы.

Теперь за кубок губернатора будут бороться команды детского дома № 72 Рыбинска в двух возрастах, Багряниковская школа-интернат в младшем и Гаврилов-Ямская школа-интернат для слабовидящих в старшем возрасте. Всех участников турнира областная федерация футбола наградила призовыми комплектами мячей. 52 мяча в преддверии лета и футбольного сезона – хороший подарок для детских домов.

Читайте также
  • 01.02.2012 Сразились за Кубок губернатора В Ярославле завершился турнир по мини-футболу среди школ-интернатов на Кубок губернатора Ярославской области.  
  • 30.10.2008 Страсти на пластмассовом льдуВторой отборочный тур городского турнира по настольному хоккею, посвящённого 110-летию газеты «Северный край», проходил в Дзержин­ском районе на базе школы № 58.
  • 13.09.2007 Школа – по желанию, Воскресенскому не воскреснуть?, Кубок за всеВ Брейтовском районе в селе Коскове существовал филиал средней школы, которая находится в двадцати километрах в Прозорове. Нынче в филиале не набралось
  • 05.05.2005 Детей отстояли Школа-интернат № 7 Переславля-Залесского встречает гостей красочными витражами и развешанными на стенах рисунками детей. Вот бабочка на несколько секунд
  • 11.09.2003 Уездные хроники На КамАЗе – в дом
  • 25.03.2003 Малые игры с большим прицелом Специальные олимпийские игры для детей с отклонениями в развитии проходят во всем мире уже около 40 лет. Россия подключилась к этому движению тринадцать
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают