пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 06 мая 2005

Африканки – хороши, «Ярославна» – лучше

Позавчера в ДЮСШ-9 завершился международный гандбольный турнир, посвященный шестидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне, с участием двух сборных России, молодежной сборной Туниса, «Ярославны», брянского «Сокола» и молодежной сборной Ярославля. Наибольшую репрезентативность турниру придавало участие гостей с черного континента. Не только потому, что спортсмены из Туниса – нечастые гости в наших краях, но и в силу того, что гандбол в этой северо­африканской стране – вид спорта номер два. а для тамошней прекрасной половины человечества – и вообще самый первый.

автор Дмитрий ПИХТО.

 

Африканки, занявшие в итоге четвертое место, произвели очень неплохое впечатление как атлетическими кондициями, так и обученностью. Главными их козырями стали высокая скорость и четкая игра задней линии в атаке. Не обладая кондиционными линейными игроками, победить в таком турнире, конечно, невозможно, но быстрая игра на позициях обеих полусредних и высокий класс плеймейкера африканской команды позволили гостьям одолеть опытный «Сокол» из Брянска (30:26) и навязать борьбу обеим сборным России (первой тунисская сборная уступила со счетом 27:28, второй – со счетом 24:25). Яркой получилась игра сборной Туниса и «Ярославны», никак не уступающей африканкам в скорости. В этой встрече было забито довольно много мячей (33:30 в пользу хозяек зала), а уж голы получались действительно на любой вкус.

В игре первой молодежной сборной и «Ярославны» с разницей всего в один мяч (33:32) победила «Ярославна», что позволило нашим девушкам занять только второе место. А на первом нежданно-негаданно оказалась вторая молодежная сборная России, очень неплохо сыгравшая с фаворитами и показавшая максимальный результат – пять побед подряд. Тренер второй команды Дмитрий Балаченков объяснил подобный результат тем, что вторая команда была таковой только по названию – реально же класс игроков во второй сборной был сопоставим с первой. Сами же победительницы признались, что расценили «ссылку» во «вторые номера» как вызов, и по мере возможности пытались доказать кто есть кто. Руководитель же африканской сборной господин Мохаммед Аднанн заметил, что удовлетворен прогрессом своих подопечных, и выразил надежду, что в скором времени женская сборная этой страны сможет в играх с россиянками показывать те же результаты, что и мужская (напомним, что в двух последних официальных матчах тунисцы уверенно переиграли нашу национальную мужскую сборную).

* * *

1. Россия-2 – 10 очков,

2. «Ярославна» – 8 очков,

3. Россия-1 – 6 очков,

4. Тунис – 4 очка,

5. «Сокол» – 2 очка,

6. Молодежная сборная Ярославля – 0 очков.

Читайте также
  • 09.11.2012 Победа была совсем близка «ЯРОСЛАВИЧ» (Яро­славль) – «ЛОКОМОТИВ» (Харьков) – 2:3 (19:25, 25:19, 25:21, 23:25, 13:15). 4 ноября. Чемпионат России.
  • 13.10.2012 Сибиряки не уступили волжанам В 4-м туре чемпионата России по волейболу среди мужчин в суперлиге «Ярославич» играл в гостях и в упорной борьбе уступил кемеровскому «Кузбассу» – 2:3.
  • 09.10.2012 «Ярославич» бьёт «Динамо»Сыграны матчи 3-го тура чемпионата России по волейболу среди мужчин в суперлиге. «Ярославич» одержал уже вторую победу в турнире. После выигрыша
  • 12.04.2012 Спасибо, «Факел»!Вчера в Кемерове завершился турнир плей-аут чемпионата России по волейболу, в котором решался вопрос, какой команде придётся покинуть суперлигу, а кому
  • 06.04.2012 Три очка в трёх матчах «Ярославич» провёл три игры второго тура плей-аут чемпионата России по волейболу, потерпев поражение в двух из них.  
  • 13.03.2012 Права на ошибку больше нет«Ярославич» уступил в матче пятого игрового дня плей-аута чемпионата России по волейболу кемеровскому «Кузбассу» – 0:3. Чтобы
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают