пятница 26

вторник, 19 апреля 2011

Кубок Гагарина – у «Салавата»!

В субботу в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина уфимский «Салават Юлаев» одержал победу над подмосковным «Атлантом» и впервые в своей истории стал обладателем главного трофея Континентальной хоккейной лиги.

автор Леонид ЧЕРНЯВСКИЙ

Победу уфимцев по праву можно назвать трудовой, так как до последней минуты матча соперник изо всех сил отчаянно сопротивлялся, и в итоге поединок завершился со скользкими 3:2 на табло.

Счёт в поединке открыли «юлаевцы», на восьмой минуте Андрей Таратухин точным броском с ближней дистанции распечатал стража ворот «Атланта» Константина Барулина. После этого в игре наступило затишье, которое длилось вплоть до четвёртой минуты третьего периода, когда подопечные Милоша Ржиги сумели отыграться, имея двойное численное преимущество над соперником, отличился Ян Марек. Однако закрепить успех «жёлто-синие» не сумели. Вместо этого они умудрились дважды пропустить в свои ворота сначала от Андрея Кутейкина, а затем от Александра Свитова. И даже несмотря на то, что Александру Глухову удалось сократить отставание «атлантов» до минимума, остановить уфимцев гостям было уже не под силу. «Салават Юлаев» – чемпион и второй в истории КХЛ обладатель Кубка Гагарина! Кстати, в том, что «Салават» стал новым чемпионом, есть некоторый символический смысл, ведь именно уфимцы на четвертьфинальной стадии розыгрыша выбили из борьбы обладателя Кубка Гагарина двух прошлых лет – казанский «Ак барс».

Нам остаётся лишь порадоваться за нашего земляка, воспитанника ярославской хоккейной школы Владимира Антипова, который вместе с уфимским коллективом уже в пятый раз удостоился звания чемпиона страны.

• 04.12.2012 По три шайбы «Салавату» и «Нефтехимику» «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «САЛАВАТ ЮЛАЕВ» (Уфа) – 3:2 (0:1, 3:1, 0:0). Ярославль. УКРК «Арена-2000 Локомотив».
  • 02.12.2012 Две победы "Локомотива"После трёх поражений подряд - от "Лева", "Слована" и "Ак барса" - ярославский "Локомотив" одержал две победы, обыграв в Ярославле "Салавата Юлаева" и "Нефтехимика".
  • 28.04.2011 Кубок Гагарина в Ярославле Воспитанник Ярославской школы хоккея Владимир Антипов привёз главный трофей Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина, который он завоевал
  • 16.04.2011 Кубок Гагарина у «Салавата"!Уфимский «Салават Юлаев» стал обладателем Кубка Гагарина 2011 гогда.
  • 14.04.2011 Побеждает «Салават» Одержавший третью подряд победу над подмосковным «Атлантом» в финале Кубка Гагарина уфимский «Салават Юлаев» вплотную приблизился к заветному трофею.
  • 05.04.2011 "Локомотиву" досталась "бронза"Ярославский "Локомотив" стал бронзовым призером Кубка Гагарина.