четверг, 15 марта 2012

Диалог лидеров закончился сухим счётом

Заключительный матч группового этапа «Студенческой мини-футбольной лиги Ярославля и Ярославской области» проходил в Тутаеве. Отношения в нем выясняли команды физического факультета Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова и тутаевского филиала Рыбинской государственной авиационной технической академии. Будущие авиастроители победили 8:0.

автор Яна Цветкова    фотограф Фото Георгия КОЛЧИНА

Этот матч с полным правом можно назвать знаковым в истории студенческой лиги, так как до этого поединка все игры турнира проходили только в Ярославле. Дополнительную интригу придавало и то, что встречались лидеры чемпионата. Мини-футболисты Демидовского университета не имели до этого поражений, как не уходили побеждёнными с поля и тутаевцы. Разумеется, и в этот раз никто из них не хотел уступать.

– Очень интересно играть выездной матч. Это добавляет эмоций. Настрой перед матчем очень хороший. Единственное, мы не видели ни одной игры нашего сегодняшнего соперника, но, думаю, это не помешает нам показать всё, на что мы способны, – сказал капитан команды Демидовского университета Александр Попов.

С первых минут оба соперника ринулись в бой, не давая передышки вратарям, однако до 10-й минуты счёт так и не был открыт. Когда же секундомер начал отсчёт одиннадцатой минуты, голкиперу гостей пришлось-таки достать мяч из сетки. Этот гол и стал началом разгрома: до перерыва нападающие РГАТА ещё дважды поразили ворота.

Во втором тайме зрители увидели увлекательный футбол. Ярославцы постоянно комбинировали у чужих ворот, но доводить атаки до логического завершения у них не получалось. Тутаевцы же грамотно оборонялись и проводили острые контратаки, две из которых и закончились голами. Под конец игры в ворота гостей влетело ещё три мяча.

– Сегодня мы играли очень хорошо. Итоговый счёт радует. Приятно играть дома. Надеемся, что сможем и в этом году выиграть турнир, – сказал игрок РГАТА Ярослав Беляков после матча.

Тренер победителей Андрей Мельников более скромно оценил игру своих подопечных:

– В данном случае счёт не полностью отражает содержание сегодняшней встречи. Наш соперник играл неплохо, да и мы можем играть лучше. К плей-офф постараемся провести работу над ошибками.

«Студенческая мини-футбольная лига 2011-2012 гг».

5

Автомех  (ЯГТУ)                              0(пен.4:3)

9:00 Математический факультет (ЯрГУ) – МЭСИ

10:00 Экономический факультет (ЯрГУ) – Факультет биологии и экологии (ЯрГУ)

11:00 Машиностроительный факультет (ЯГТУ) – Юридический факультет (ЯрГУ)

12:00 Автомеханический факультет (ЯГТУ) – Физический факультет – 2 (ЯрГУ)

13:00 Физический факультет (ЯрГУ) – Физико-математический факультет (ЯГПУ)

14:00 ТФ РГАТА – МФЮА

15:00 Педиатрический факультет (ЯГМА - 2) – ЯГСХА

16:00 Инженерно-экономический факультет (ЯГТУ) – Лечебный факультет (ЯГМА - 1)

24 марта состоятся игры 1/4 финала.

31 марта пройдут полуфинальные игры, матч за третье место и финал.

Все матчи проходят спорткомплексе «Молния».

• 10.01.2013 Мини-футбол За два дня до начала новогодних праздников в спорт­комплексе «Атлант» состоялись матчи второго тура студенческой мини-футбольной лиги.
  • 08.01.2013 Алхазов может перебраться в Астрахань10 января ярославский "Шинник" начнёт в Ярославле подготовку ко второму этапу первенства России. Весьма вероятно, что уже первый ярославский сбор начнётся
  • 07.01.2013 Анисимов и Варламов снова уезжают за океанВ Национальной хоккейной лиге, объединяющей клубы Канады и США, 11 января завершается локаут. В этой связи энхаэловцы, во время локаута игравшие за российские
  • 06.01.2013 "Локомотив" начал домашнюю серию с победы над "Витязем"Сегодня "Локомотив" провёл первый после новогодних праздников домашний матч. Со счётом 2:1 в Ярославле обыгран чеховский "Витязь".
  • 29.03.2012 Чемпион оступился. В субботу в спорткомплексе «Молния» прошли четвертьфинальные матчи студенческой мини-футбольной лиги Ярославля и Ярославской области. Победитель
  • 24.03.2012 Старт плей-офф «Студенческой мини-футбольной лиги»В субботу в спорткомплексе «Молния» состоялись игры 1/8 финала «Студенческой мини-футбольной лиги Ярославля и Ярославской области».