суббота, 24 марта 2012

Старт плей-офф «Студенческой мини-футбольной лиги»

В субботу в спорткомплексе «Молния» состоялись игры 1/8 финала «Студенческой мини-футбольной лиги Ярославля и Ярославской области». За право продолжить чемпионскую гонку поборолись сильнейшие мини-футболисты из Ярославля и Тутаева.

автор Яна Цветкова

Матч между математическим факультетом ЯрГУ им. П.Г.Демидова и командой ярославского филиала МЭСИ дал старт играм на вылет. Спортсмены демидовского считались фаворитами этой пары, но первые минуты поединка прошли в равной борьбе. Лишь во второй половине первого тайма игрокам физфака удалось распечатать ворота противника.

После перерыва игроки МЭСИ попытались отыгрываться, но спортсмены ЯрГУ сыграли предельно внимательно в обороне и остро в атаке. Это привело еще к двум голам. В конце игры соперники обменялись забитыми мячами. В итоге, победа мини-футболистов демидовского университета - 4:1.

- Я доволен игрой. Мы надеялись на положительный результат. Кто будет соперником в следующей стадии плей-офф не важно. Главное — настроиться и показать свою игру, - сказал после матча игрок команды математического факультета ЯрГУ Максим Петров.

Следующим матчем игрового дня стала встреча между двумя командами ЯрГУ им. Демидова. В своеобразном дерби встречались студенты экономического факультета и факультета биологии и экологии. Игра преподнесла множество сюрпризов. Шансы на выход в следующую стадию плей-офф были больше у мини-футболистов экономфака, так как они очень здорово прошли групповой этап. Поначалу «экономисты» действительно имели некоторое игровое преимущество и даже первыми забили, но мини-футболисты команды факультета биологии и экологии еще до окончания первого тайма смогли сравнять счет.

Во второй половине матча обе команды могли выйти вперед, но удача на этот раз оказалась на стороне «биологов и экологов». Матч завершился при счете 2:1. Дальше идет команда факультета биологии и экологии ЯрГУ.

В третьем матче должны были встретиться вторая команда физического факультета ЯрГУ и серебряные призеры первого сезона «лиги» — автомеханический факультет ЯГТУ, но команда из ЯрГУ не прибыла на матч. Им было засчитано техническое поражение со счетом 5:0.

Четвертый участник 1/4 финала определился в противостоянии между командами машиностроительного факультета ЯГТУ и юридического факультета ЯрГУ им Демидова. Лидеры 4-й группы, спортсмены из ЯГТУ еще в первой половине встречи забили 3 мяча в ворота соперника. После перерыва игроки машиностроительного факультета провели серию атак, одна из которых завершилась взятием ворот. После этого игроки юридического факультета смогли отыграть один мяч. Счет стал 4:1. До финального свистка мяч еще раз побывал и в тех и других воротах. Итоговый счет: 5:2 в пользу команды машиносторительного факультета.

Самым упорным получилось противостояние между первой командой физического факультета ЯрГУ и физико-математическим факультетом ЯГПУ им. К.Д.Ушинского. В первом тайме зрители увидели лишь 1 гол. Точный удар игрока ЯГПУ достиг своей цели. После перерыва команда ЯрГУ смогла не только сравнять счет, но и выйти вперед. За несколько минут до окончания основного времени счет в игре вновь стал равным. Победитель этой пары определился в серии послематчевых пенальти, в которой точнее оказались игроки физического факультета ЯрГУ.

Команды тутаевского филиала РГАТА и ярославского филиала МФЮА выявляли сильнейшего в следующей встрече. Победитель первого сезона «лиги» доказал, что и в это раз будет бороться за медали высшей пробы. Еще в первой половине встречи игроки из Тутаева забили шесть безответных мячей. При таком счете, казалось бы, второй тайм должен был стать формальностью, соблюдением регламента. Но не тут-то было, мини-футболисты МФЮА показали зубы и были близки к тому, чтобы забить. Но из-за ошибок в обороне пропустили еще 2 мяча. До конца матча счет так и не изменился. 8:0 - победа ТФ РГАТА.

В предпоследнем матче 1/8 финала встречались команды педиатрического факультета Ярославской государственной медицинской академии (команда ЯГМА-2) и Ярославской государственной сельскохозяйственной академии. Счет открыли «медики». Через несколько минут им удалось удвоить преимущество, но команда сельскохакадемии до перерыва сумели сократить отставание.

Во втором тайме игроки педиатрического факультета начали осаду ворот соперника, что привело к целой серии забитых мячей. Итоговый счет матча - 7:1. В четвертьфинал вышла команда педиатрического факультета ЯГМА.

Завершила программу первого этапа плей-офф встреча между командами инженерно-экономического факультета ЯГТУ и лечебного факультета ЯГМА (ЯГМА-1). Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу лечебного факультета ЯГМА. После перерыва соперники обменялись забитыми мячами. До конца матча было забито еще четыре мяча, три из которых влетели в ворота команды инженерно-экономического факультета. Итоговый счет матча 5:2 в пользу команды лечебного факультета ЯГМА.

Итак, 24 марта будут сыграны четвертьфинальные матчи. Игры будут проходить в спорткомплексе «Молния». Начало в 9.00.

• 22.09.2012 "Локомотив-ВХЛ" проиграл второй домашний матчСегодня вторая команда "Локомотива", выступающая в ВХЛ, проводила второй домашний матч сезона и вновь проиграла с тем же счётом - 1:3.
  • 16.08.2012 Юрий Газзаев – крайний по должностиГлавный тренер ярославского «Шинника» Юрий Газзаев во вторник 14 августа отстранён от работы с командой. Это первый шаг к отставке наставника «чёрно-синих».
  • 29.06.2012 В «Шиннике» - новые игрокиФутбольный клуб «Шинник» подписал контракты с тремя молодыми футболистами. В новом сезоне за Ярославль будут играть 24-летний полузащитник
  • 16.05.2012 Будущие педагоги выиграли кубок «Весна-2012 На стадионе «Шинник» прошёл турнир по мини-футболу среди студенческих женских команд «Весна-2012», организованный ярославской областной
  • 29.03.2012 Чемпион оступился. В субботу в спорткомплексе «Молния» прошли четвертьфинальные матчи студенческой мини-футбольной лиги Ярославля и Ярославской области. Победитель