вторник, 30 октября 2012

Вновь проигрыш в Сибири

«ГАЗПРОМ-ЮГРА» (Сургут) – «ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) – 3:1 (25:18, 23:25, 25:17, 25:20).

автор Николай ГЕОРГИЕВ.

Волейболисты «Ярославича» провели встречу 5-го тура чемпионата России среди мужских команд суперлиги. Хозяева площадки очень убедительно провели первый сет: стартовали без раскачки, а по ходу поединка их отрыв в счёте от «Ярославича» составлял 7 – 8 очков.

Ярославские волейболисты совершали много ошибок на приёме мяча и при атаках. Поэтому счёт в стартовом отрезке игры вполне отражал её содержание.

Чтобы переломить ход встречи, наставник ярославской команды Сергей Чабан произвёл ряд перестановок. Вместо Андрея Колесника появился Алексей Плужников. Также во второй партии на площадке играл Константин Пятак. Замены оправдали себя: «Ярославич» наладил приём мяча и стал проводить атаку за атакой.

Однако ближе к середине третьей партии игра у «Ярославича» вновь разладилась. Этим воспользовались хозяева, которые сумели обеспечить себе очковый отрыв в этом сете – 15:6, а затем и довести счёт до победы – 25:17.

Первую половину четвёртой партии борьба на площадке была равная. Соперники шли «ноздря в ноздрю», но после счёта 16:16 необъяснимым образом «Газпром-Югра» начал увеличивать отрыв: «Ярославич» вроде играл неплохо, но чего-то не хватало в завершающей стадии атаки и при приёме мяча. В итоге партия осталась за хозяевами площадки – 25:20.

4

• 18.12.2012 У кавказцев нервы крепче «ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) – «ГРОЗНЫЙ» (Грозный) – 1:3 (25:18, 21:25, 19:25, 26:28).
  • 11.12.2012 «Локомотив» затормозить не получилось «ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) – «ЛОКОМОТИВ» (Новосибирск) – 0:3 (23:25, 17:25, 22:25). 8 декабря. Спортивно-оздоровительный
  • 04.11.2012 "Ярославич" взял одно очкоСегодня состоялись матчи 6-го тура чемпионата России по волейболу. "Ярославич" принимал на своей площадке в Ярославле харьковский "Локомотив" и уступил в пяти партиях.
  • 13.10.2012 Сибиряки не уступили волжанам В 4-м туре чемпионата России по волейболу среди мужчин в суперлиге «Ярославич» играл в гостях и в упорной борьбе уступил кемеровскому «Кузбассу» – 2:3.
  • 09.10.2012 «Ярославич» бьёт «Динамо»Сыграны матчи 3-го тура чемпионата России по волейболу среди мужчин в суперлиге. «Ярославич» одержал уже вторую победу в турнире. После выигрыша
  • 18.02.2012 Хотя играли и на равных Сегодня же в Ярославле состоится ответный поединок 1/8 финала плей-офф чемпионата России по волейболу. Стартовые матчи прошли 15 февраля. «Ярославич»