вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут
Новости рубрики «Спорт»

ГОЛЛАНДИЯ. Одна из крупнейших мировых пивоваренных компаний голландская Heineken NV заявила в пятницу о приобретении акций третьего по величине игрока на российском пивном рынке Bravo Int.

автор Сергей КОЛЕСОВ.

«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «МЕТАЛЛУРГ» (Новокузнецк) – 5:2 (3:0, 1:1, 1:1).

автор Сергей КОЛЕВ.

Состоялись игры 16-го тура чемпионата России среди мужских волейбольных команд суперлиги. Волейболисты ярославского «Нефтяника» играли в Екатеринбурге, где уступили местной команде «УЭМ-Изумруд» – 2:3 и 0:3....

автор Павел РЫЖКОВ.

Ярославский «Шинник», который находится на предсезонном сборе на Кипре, провел здесь второй контрольный матч – и вновь добился победы.

автор Лидия НИКОЛАЕВА.

На этой неделе Президент России Владимир Путин дал задание властям всех уровней уделять больше внимания физкультуре и спорту, особенно массовому и молодежному.

автор Виктор КИРИЛЛОВ.

Сегодня в России отмечается 59-я годовщина разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве

15 февраля в России будет отмечаться День памяти жертв войны в Афганистане. Сейчас в Ярославле проживают тридцать две семьи, потерявшие в ней своих родных.

автор Марина МОРОЗОВА.

Сегодня на огромном поле близ деревни Конюшино, что под Рыбинском, стартует второй этап чемпионата России по снегоходным гонкам в отечественном классе.

Мышкинский шахматный клуб отметил 17-летие. Число «7» в Мышкине имеет репутацию счастливого: в 1777 году указом Екатерины Второй образован город. Так что 17 лет клуба тоже сочли юбилейной датой.

Сообщаем результаты матчей 42-го тура чемпионата России по хоккею в суперлиге: «Спартак» – «Ак барс» – 1:3, «Салават Юлаев» – «Динамо» – 3:3, «Амур» – «Северсталь» – 2:1, «Молот» – «Локомотив» – 1:6, «Крылья...