пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 11 октября 2007

Мост-ветеран в полном порядке

В Гаврилов-Яме завершен ремонт моста через Которосль. В течение полутора лет, пока он был закрыт, бюджет района нес постоянные убытки, около 3 миллионов в год.

автор Евгений АВЕНИР

 

В Гаврилов-Яме завершен ремонт моста через Которосль. В течение полутора лет, пока он был закрыт, бюджет района нес постоянные убытки, около 3 миллионов в год.

А неудобства, которые приходилось терпеть простым людям, не подсчитает никакая бухгалтерия. Объездной крюк для желающих попасть из правобережной в левобережную часть города составлял 8 километров. Сотни тружеников градообразующего предприятия – льнокомбината живут на левом берегу, а работают на правом. И наоборот – на правом берегу живут многие работники левобережных предприятий – «Машзавода», молокозавода, лакокрасочного производства, «Автодора», «Стройдетали», АЗС...

Развязать этот узел проблем было нелегко – ремонт главной транспортной артерии города влетел в копеечку, он стоил более 23 миллионов. Для местного бюджета сумма абсолютно неподъемная. Если бы не помощь областного бюджета, мост был бы закрыт и по сей день.

Сейчас мост-ветеран в полном порядке. Полностью заменено не только покрытие проезжей части, но и несколько несущих конструкций. Расширены пешеходные дорожки. Проведены берегоукрепление и замена древних свайных опор. И день открытия моста, которое состоится совсем скоро, станет настоящим праздником. Ожидается, что на него приедет губернатор Анатолий Лисицын и проведет ряд рабочих встреч с директорами некоторых гаврилов-ямских предприятий.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают