суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 08 ноября 2007

Земля в аренду под жилье

Жителям Переславля-Залесского, состоящим на учёте на улучшение жилищных условий, предоставят землю в аренду под индивидуальное строительство. Администрация города выделила территорию около 10 гектаров таким категориям граждан, как инвалиды, военнослужащие, северяне, чернобыльцы, молодые семьи.

автор Нина ДЁМИНА

 

Жителям Переславля-Залесского, состоящим на учёте на улучшение жилищных условий, предоставят землю в аренду под индивидуальное строительство. Администрация города выделила территорию около 10 гектаров таким категориям граждан, как инвалиды, военнослужащие, северяне, чернобыльцы, молодые семьи.

У людей будет выбор: стоять на очереди или брать землю в аренду и строить на ней жильё. В последнем случае они снимаются с очереди на улучшение жилищных условий. Срок аренды составит пять лет. Если за это время на участке жильё строиться не будет, то арендаторы должны отказаться от использования земли. Если же в течение пяти лет стройка не будет завершена, срок аренды продлят ещё на пять лет.

Участки от шести до пятнадцати соток предложат в аренду уже с этого года.

Читайте также
  • 29.12.2012 Читатели не хотят расставаться с любимой газетой И в предновогодние, слегка суматошные дни, когда отовсюду явственно потянуло свежей хвоей и цитрусовыми, ярославцев продолжает не на шутку волновать судьба нашей газеты.
  • 27.11.2012 Добросовестным застройщикам – зелёную улицу Правительство Ярославской области продолжает поддерживать добросовестных застройщиков в вопросах предоставления земельных участков для строительства.
  • 27.11.2012 Трагедия на дороге Ярославль – Любим Тяжёлое ДТП произошло 24 ноября на 77-м километре автодороги Ярославль – Любим.
  • 27.11.2012 Планету – людям! Вот простой ответ на вопрос, почему на земле так много людей: потому что только человек научился выживать едва ли не в любых условиях. Ну да, крокодилы
  • 10.12.2008 Вечный земельный вопросОбсуждение основных вопросов повестки дня на вчерашнем заседании постоянной комиссии областной Думы по экономической политике прошло на удивление быстро.
  • 23.11.2004 Налог за чужую землю Купила пенсионерка Любовь Царева дом. Старый, деревенский, дешевый, но еще крепкий, а главное, в городской черте, возле Толги, что при нынешних ценах на транспорте прямо находка.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Не на того напал Вечером 20 декабря директор одного из ярославских ООО возвращался домой. В руке нес сумку, в которой
  • Елки военного детства Я вспоминаю новогодние елки моего раннего детства в годы войны. Их устраивали в здании райисполкома и
  • Как жить в квартире после потопа Начало отопительного сезона для семьи Карины Соколовой обернулось настоящим стихийным бедствием. &nb