среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 27 ноября 2007

«Полицаи» эффективнее светофоров

В Угличе для обеспечения безопасности пешеходов взялись за модернизацию дорожного полотна. Причем акцент сделан на заботе о самых маленьких – воспитанниках детских садов и учащихся школ. Их безопасность призваны обеспечить искусственные неровности, прозванные в народе «лежачими полицейскими».

автор Валерий ПРОХОРОВ

 

В Угличе для обеспечения безопасности пешеходов взялись за модернизацию дорожного полотна. Причем акцент сделан на заботе о самых маленьких – воспитанниках детских садов и учащихся школ. Их безопасность призваны обеспечить искусственные неровности, прозванные в народе «лежачими полицейскими».

Начальник отделения ГИБДД Углича Евгений Венецкий пояснил:

– Еще в 2002 году вышло постановление губернатора области, в котором предписывалось на особо проблемных дорожных участках устанавливать этих самых «полицейских». Однако из-за отсутствия финансирования (к сведению, один резиновый «полицай» стоит около 80 тыс. рублей) доброе дело было спущено на тормозах. Лишь в прошлом году в Угличе у школы № 4 был установлен первый резиновый страж порядка на проезжей части.

Между прочим, как показывает практика, обычные светофоры менее эффективны в борьбе за безопасность движения.

– Вот почему мы решили отдать предпочтение «лежачим полицейским», – говорит Евгений Венецкий. – Искусственный бугорок не проскочишь «на красный» без риска лишиться подвески.

Угличские гаишники решили значительно удешевить и одновременно ускорить работы по обеспечению безопасности на дорогах города. С этой целью применяются более простые в сборке асфальтобетонные «мундиры». Уже установлено несколько таких «полицейских».

Читайте также
  • 20.12.2012 Ярославские чекисты: 95 лет в боевом строю 20 декабря в нашей стране отмечается День работника органов безопасности Российской Федерации. Свой профессиональный праздник сегодня отмечают люди, ежедневно
  • 19.12.2012 Встретимся на Углече ПолеВ Художественном музее состоялась презентация журнала «Углече Поле». Полноценный толстый краеведческий журнал выглядит по-столичному, и трудно
  • 14.12.2012 Зелёная гостья из ИльинскогоВчера на Успенской площади в Угличе начали украшать лесную гостью – девятнадцатиметровую ёлку. Дело непростое и не на один день. А накануне повесили гирлянды с иллюминацией.
  • 22.11.2012 Ливнёвка стала для Углича глобальной проблемой Состояние ливневой канализации называют в Угличе «глобальной проблемой» – во многих микрорайонах она вообще отсутствует.  
  • 03.11.2012 Углич: все идём в кино! Четыре дня подряд весь Углич будет смотреть кино. Здесь открылся четырёхдневный фестиваль-конкурс художественных и документальных фильмов «Человек, познающий мир».
  • 24.10.2012 Истории живая нить Тайны города Углича – так можно назвать встречу, организованную управлением по делам культуры, молодёжи и спорта этого города для любителей разного
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Расстались друзьямиВстречи делегаций городов-побратимов Ярославля и Эксетера уже стали традиционными, ведь они продолжаются
  • Получила счет и слегла Настоящий шок, получив счет за квартиру, испытала жительница Тутаева, хозяйка двухкомнатной квартиры.
  • Надёжный заместительЛюбопытная деталь: сейчас к руководству в подразделениях ярославской полиции пришли люди из поколения