суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 28 ноября 2007

Некоузцы в зоне доступа

В Некоузе завершилось строительство трёх вышек сотовой связи. Новые башни появились в посёлках Новый Некоуз, Борок и Воскресенское. Теперь некоузцы – в зоне доступа.

автор Татьяна АНДРЕЕВА

 

В Некоузе завершилось строительство трёх вышек сотовой связи. Новые башни появились в посёлках Новый Некоуз, Борок и Воскресенское. Теперь некоузцы – в зоне доступа.

Это стало возможным благодаря губернаторской программе «Развитие телекоммуникационных сетей в сельской местности». Два года назад в 2091 населённом пункте Ярославской области не было телефонов. Сейчас связь налажена уже более чем в 1600 из них. Для того, чтобы решить эту проблему, потребовалось построить 54 вышки. Строительство башен обошлось в 300 млн. рублей. Половину профинансировали из областного бюджета, а другую из средств компании «Ярославль-GSM».

На встрече в Некоузе с жителями Некоузского, Брейтов-ского, Угличского и Мышкинского районов губернатор Анатолий Лисицын рассказал о перспективах развития беспроводной связи. В скором времени вышки оснастят всем необходимым оборудованием. И тогда селяне получат возможность слушать беспроводное радио, смотреть цифровое телевидение и пользоваться высокоскоростным Интернетом наравне с городскими жителями.

В конце встречи губернатор подарил одной из жительниц Брейтовского района уже подключённый сотовый телефон. Ещё несколько новеньких мобильников и сим-карт генеральный директор компании вручил жителям Некоуза.

Читайте также
  • 26.10.2012 Александр КУРОЧКИН: «Польза для района – вот основная цель главы» Александр Валентинович Курочкин является руководителем с большим стажем. Шестнадцать лет был директором совхоза, два года – заместителем
  • 09.08.2012 Песни Виктора Цоя прозвучат в Некоузе 18 августа в селе Новый Некоуз пройдёт ежегодный рок-фестиваль «Созвездие», посвящённый творчеству Виктора Цоя.  
  • 29.07.2011 Не кочегары мы, не плотники – так могут сказать о себе некоузцы и брейтовчане – участники конкурса «Плотник молодец да топор удалец», который пройдёт в Новом
  • 14.01.2011 В Новом Некоузе открылся детский сад29 декабря в одном из отдалённых муниципальных районов Ярославской области – селе Новый Некоуз – состоялось торжественное открытие нового детского сада на 125 мест.
  • 12.01.2011 В детский сад – без очереди Малыши из посёлка Новый Некоуз водили хороводы во­круг новогодней ёлки в новом детском саду, который распахнул свои двери буквально в самом конце 2010 года.
  • 07.07.2009 Под знаком юбилеяНынешний год - юбилейный для многих районов области, но, наверное, ни в одном из них так трепетно не относятся к этой дате, как в Некоузском.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают