суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 14 января 2011

В Новом Некоузе открылся детский сад

29 декабря в одном из отдалённых муниципальных районов Ярославской области – селе Новый Некоуз – состоялось торжественное открытие нового детского сада на 125 мест. Сред-ства на строительство современного здания в размере более 60 млн. рублей были выделены компанией «Славнефть» в рамках соглашения о сотрудничестве с правительством Ярославской области. 

 

автор Анна ИВАНОВА

 

Строительство было начато в 2008 году. Детский сад имеет собственную котельную, оборудован современным спортивным и актовым залами, игровыми площадками, медицинским кабинетом – здесь созданы все условия для комфортного пребывания детей и успешной работы педагогов. Планируется, что в новом детском саду будут открыты также ясельные группы для детей в возрасте от одного года. Ввод в строй данного учреждения позволил полностью решить проблему дефицита мест в детских дошкольных учреждениях Нового Некоуза. Строительство детского сада – не первый благотворительный проект, который реализован в Некоузском районе при финансовом участии компании «Славнефть»: в 2008 году нефтяники выделили 8,7 млн. рублей для проведения реконструкции детского сада в посёлке Волга, в 2007 году около 900 тыс. рублей были направлены на осуществление ремонтных работ в детском доме посёлка Октябрь.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают