суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 30 августа 2008

Самые важные инвестиции

нет фото

К новому учебному году по традиции школы готовятся особенно активно, стараясь к 1 сентября успеть провести ремонт, обновить мебель, приобрести новые методические пособия, чтобы после долгих каникул дети с радостью вернулись в классы. Школам Нефтестроя в Ярославле и посёлка Константиновский в Тутаевском районе активно помогают «НГК «Славнефть» и ОАО «Славнефть-ЯНОС». Благотворительная помощь нефтяной компании и предприятия позволяет детским образовательным учреждениям решать проблемы, на которые бюджетных средств попросту не хватает.

автор Анна ИВАНОВА

 

В 2008 году школы и детские сады получили от нефтяников в общей сложности более 7,3 миллионов рублей. На полученные средства, например, в школе№ 75 помимо ремонта системы холодного водоснабжения и замены освещения в медицинском кабинете начато осуществление давно задуманного проекта – создание музея истории школы. На полученные от ЯНОСа средства отремонтированы коридоры и фойе второго этажа в лицее№ 86. Переход на новый качественный уровень организации учебного процесса стал возможен в школе №15: здесь приобрели комплект нового интерактивного оборудования – так называемую «доску будущего», которая позволит современным способом решить проблему наглядности при проведении школьных уроков, приобщения детей к развитию образного мышления. В школе также появились новые компьютеры, лазерный проектор, спортивный инвентарь.

В Дубковской средней школе Ярославского района благодаря выделенным НПЗ средствам в прошлом году начал работать радиоузел, с помощью которого старшеклассники выпускают в эфир информационные передачи, новости, поздравления с праздниками и победами в олимпиадах. А в этом году оказанная заводом материальная поддержка позволила решить давнюю проблему — заменить входные двери в классах, в которых занимаются ученики начальной школы.

Подвесной потолок, новые двери и шторы украшают теперь фойе школы № 31. Кроме того, четыре ученические раздевалки не только отремонтированы, но и оборудованы новыми вешалками и шкафчиками для сменной обуви, а обеденный зал столовой блестит новенькой кафельной плиткой. А самое главное, в школе в канун нового учебного года установлена система видеонаблюдения.

– Хочу выразить огромную благодарность нашим многолетним друзьям и партнёрам – компании «Славнефть» и нефтеперерабатывающему заводу, – говорит директор школы № 31Т. Н. Алешина. – Благодаря их пониманию и постоянной поддержке мы только и живём. Все большие ремонтные работы и серьёзные приобретения возможны только за счёт их благотворительной помощи, на которую они не скупятся, потому что понимают, что инвестиции в будущие поколения являются самыми важными и правильными. Хочется пожелать им процветания, успешной работы и нашего дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Не остались вне поля зрения благотворителей и дошкольные учреждения: детские сады и комбинаты № 4, 12, 36, 41, 50, 57, 88 и 215 в Ярославле, детские сады «Дюймовочка» и «Алёнушка» в посёлке Константиновский. Полученные средства стали хорошим подспорьем для укрепления материально-технической базы этих образовательных учреждений, приобретения бытовой и оргтехники, проведения ремонтных работ и обустройства интерьера, улучшения условий пребывания детей.

Читайте также
  • 06.06.2012 Книга открывает детям целый мир У мальчишек и девчонок из детского сада № 210 «Пушинка» – большая радость. Взрослые друзья, работающие в ОАО «Славнефть-ЯНОС»,
  • 24.05.2012 Наградили за охрану природы22 мая в мэрии Ярославля состоялось торжественное награждение победителей городского конкурса «Лучшее предприятие города».
  • 02.11.2011 Время завода – время успеха В ОАО «Славнефть-ЯНОС» введена в строй новая установка «Изомалк-2», которая позволит предприятию уже в январе 2012 года завершить
  • 28.10.2011 Пятьдесят кедров в честь пятидесятилетия Спроси любого человека: «В чём смысл жизни?» и зачастую услышишь в ответ: «Построить дом, посадить дерево, вырастить сына». Если
  • 14.01.2011 В Новом Некоузе открылся детский сад29 декабря в одном из отдалённых муниципальных районов Ярославской области – селе Новый Некоуз – состоялось торжественное открытие нового детского сада на 125 мест.
  • 03.11.2010 Хочешь работать? Учись! «Кадры решают всё!» — это блестящее изречение сегодня актуально как никогда. Современные, идущие в ногу со временем предприятия, не желающие
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают