четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 01 июня 2010

Цвети и хорошей, любимый Ярославль!

Вчера в большом зале мэрии Ярославля состоялась финальная часть смотра-конкурса «Лучший район города по благоустройству». Территориальные администрации были удостоены множества похвал, а наиболее преуспевшие в благоустройстве районы получили памятные дипломы.


автор Александр ТИХОНОВ    фотограф Светлана УСОВА

 

Первое место в смотре-конкурсе заняла территориальная администрация Ленинского района, следом за ним – Кировский район, а замыкает тройку лидеров администрация Дзержинского района. Все администрации помимо дипломов получили и «сладкие» подарки – огромные торты с изображениями самых узнаваемых мест района. Как справедливо было отмечено на мероприятии, главные победители в этом соревновании – город и его жители. 

Ярославцы очень активно включились в работу по наведению порядка на улицах, разбивали клумбы и цветники. Но без содействия общественных организаций, руководителей предприятий и предпринимателей нынешнюю кампанию по благоустройству районов трудно было бы назвать успешной, и многие из них были отмечены благодарственными письмами. 

Галина Анатольевна Лалаева (на снимке), начальник отдела по содержанию территорий администрации Кировского района, не слишком расстроилась из-за второго места. Она и её помощники вложили немало сил для того, чтобы центральная часть Яро­славля стала ещё краше. И ведь не так важно, на каком месте тот или иной район. Важно, чтобы людям нравилось жить в своём городе, чтобы они радовались его улицам, скверам, площадям.

В завершение мероприятия Виктор Волончунас поблагодарил горожан за самоотверженный труд и напомнил, что дел в сфере благоустрой­ства ещё очень много.


Читайте также
  • 15.01.2013 Нас скоро ждут новые выборы Вчера глава областной избирательной комиссии Ярославской области Сергей Бабуркин рассказал о планах и задачах на 2013 год.
  • 11.01.2013 Окунитесь в иордань в праздник Крещения Господня! 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня.  В Ярославле будет  семь крещенских прорубей - иорданей, вырубленных в форме креста.
  • 03.09.2009 Пусть даниловцы сажают цветыОбычное дело во время командировок в другие районы – судить о руководителях населённых пунктов по их благоустройству. В северном старинном городке
  • 04.06.2009 Благоустройство – опрос вечныйОстрая дискуссия развернулась вчера на заседании муниципалитета Ярославля по вопросу адресной инвестиционной программы.
  • 01.02.2003 На преступность всем миром Некомплект милицейских кадров и рост преступлений на улицах областного центра вынудили руководство УВД прибегнуть к помощи коллег из сельских районов области.
  • 20.03.2002 подписка по телефону В последние дни к нам в редакцию все чаще звонят люди, которые хотели бы оформить льготную альтернативную подписку на «Северный край», но боятся, что до
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают