четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 01 декабря 2007

ГИБДД – за пассажиров. А мэрия?

«Это что за остановка?» – так называлась корреспон-денция, опубликованная в «Северном крае» 23 октя-бря. Ответ на нее пришел из управления ГИБДД по Ярославской области.

автор Татьяна ЕГОРОВА

 

Заместитель начальника А. М. Борков сообщил, что управление ГИБДД неоднократно обращало внимание департамента городского хозяйства мэрии, администрации Кировского района и комитета по транспорту и связи мэрии Ярославля на необходимость обустройства остановки троллейбуса № 7 на улице Некрасова, о которой шла речь в корреспонденции.

В ходе очередного обследования, проведенного сотрудниками ГИБДД, установлено, что никакой остановочной площадки там действительно нет, троллейбусы вынуждены припарковываться на проезжей части и создавать тем самым помехи движению остального транспорта. На прилегающей к так называемой остановке территории тротуары не обустроены. Признана «де факто» непролазная грязища вокруг, про которую, правда, сказано более деликатно: «не обеспечен надлежащий водоотвод, проход пешеходов затруднен в связи с образовавшимся отстоем воды». Суровый взгляд инспекторов ГИБДД отметил и отсутствие дорожного знака, обозначающего место остановки.

В заключение А. М. Борков сообщил, что направил соответствующее представление в адрес заместителя мэра, директора департамента городского хозяйства мэрии В. Н. Пенкина. Решение данного вопроса находится на контроле управления ГИБДД, пишет А. М. Борков.

Это внушает надежду. Теперь дело за вами, уважаемый Валерий Назарович Пенкин. ГИБДД – за пассажиров. А вы?

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают