суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 20 декабря 2007

Дед Мороз придёт на лыжах

Снежная шестиметровая скульптура Деда Мороза на лыжах в скором времени украсит площадь у рыбинского концертного комплекса «Авиатор». Снежно-ледяные фигуры появляются на этом месте каждый год. В прошлом году был белый медведь.

автор Татьяна АНДРЕЕВА

 

На площади уже установлен деревянный каркас – основа будущей скульптуры. В скором времени спецтехникой туда доставят снег, собранный на берегу Волги. Тогда и начнётся основная работа.

Мастера будут трудиться по стандартной технологии: снег слоями уложат в каркас, обильно проливая каждый из них водой. Спустя пару дней, когда снег «схватится», деревянный каркас уберут. И художник начнёт работу над недолговечной скульптурой.

Помимо снежного Деда Мороза украшать площадь будет двадцатиметровая искусственная ель, которую нарядят светодиодными шарами. А мастера столярных дел установят горку из деревянного бруса, на которой малыши и взрослые смогут вдоволь покататься во время зимних каникул.

Читайте также
  • 15.01.2013 Порадуемся зиме и снегу! Ну какой же русский не любит снежную и морозную зиму!  Для тех, кто чувствует себя в это время года «на коне», чья душа поет и радуется
  • 29.12.2012 Дед Мороз исполняет желания Разыграть шахматную партию с Шалтаем-Болтаем и помочь Алисе из Белой Пешки превратиться в Королеву – вот что предстоит мальчишкам и девчонкам, пришедшим
  • 29.12.2012 Новый год в Рыбинском театреВерна ли примета «как Новый год встретишь – так и проведёшь» – науке, как говорится, это неизвестно. Но мы предпочитаем старинной примете верить, а потому.
  • 21.12.2011 Давайте будем счастливы, как дети! Это было какое-то нашествие Дедов Морозов. На огромной машине, украшенной огнями и гирляндами, вместе со своей сказочной свитой и подарками словно плыл
  • 31.12.2010 Снежная сказка по-угличски В тот день машины, гружённые снегом, шли не из города за город, а наоборот. На центральной площади Углича рядом с сияющей огнями, игрушками ёлкой рос огромнейший сугроб.
  • 30.12.2004 Дед Мороз – товар штучный Никто достоверно не знает, сколько в Ярославле нынче Дедов Морозов. Понятно, птица эта вольная, лесная и точному учету не поддается.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают