суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 09 апреля 2008

Весна на отрадновских улицах

В Отрадновском сельском поселении Угличского района весна даёт о себе знать всё настойчивее. «Виноваты» в этом не только природа, но и глава поселения Владимир Александрович Абрамов, человек в высшей степени деятельный.

автор Татьяна ВАЛИНА

 

Сегодня он собирает ассоциацию личных подсобных и крестьянских фермерских хозяйств. Вопросы стоят самые злободневные. Сколько кому нужно семян и каких именно. Каким фермам требуются средства малой механизации и другое оборудование. Как выйти на изготовителей и поставщиков. Как оформить кредит или получить деньги через инвесторов. Консультации дадут специалисты из района.

Весна – важное время не только для сельхозработ, но и для строительства. Через неделю в поселении начнут строить молокоперерабатывающее предприятие, рассчитанное на десять тонн молока в смену, – оно расположится в деревне Воронцово. В деревне Нинорово начнётся долгожданная реконструкция бани. Она была давно заброшена, но вкладывать деньги в неё было нельзя. С 1 мая вступает в силу новый закон, и такие полномочия органы местного самоуправления, наконец, получили.

Владимир Абрамов и его команда готовы и к более серьёзным делам. Они представили на конкурс Минсельхоза материалы на строительство в селе Отрадном коттеджного комплекса из 15 домов и клуба со спортивно-оздоровительным центром. Если повезёт и они пройдут по конкурсу, 60 процентов затрат будет компенсировано из федерального бюджета.

– Мы готовы строить и в других наших населённых пунктах, – говорит Владимир Абрамов. – В общей сложности есть документы почти на сто домов. Но администрация Ярославской области пока задерживает перевод земель сельхозназначения в другую категорию. По словам недавно побывавшего у нас главного архитектора области, пока не будет генеральных планов поселения, строить нельзя. Но у нас есть свои аргументы, и мы будем их отстаивать.

Читайте также
  • 28.12.2012 Теперь здесь будет тепло всегдаПриродный газ пришёл в Вощажниковское сельское поселение Борисоглебского района. Он заменит уголь и дрова, которыми до сих пор отапливались местные котельные и дома жителей.
  • 27.12.2012 Сложную проблему можно решить. Если поставить цельАлександр Китаев семь лет является главой Рыбинского района, территория которого успешно развивается. Сумев наладить конструктивные отношения с главами
  • 13.12.2012 Такой желанный домик в деревнеПожар оставил пожилого человека без крова. Сейчас 69-летняя Ольга Александровна Козлова бьётся во все двери, ищет помощи. Для этого она обратилась и в «Северный край».
  • 06.12.2012 Деревеньки не оставили без внимания Григорово, Антониха, Александрово, Никиткино, Бородино – отдалённые деревушки Инальцинского сельского поселения Борисоглебского района.  
  • 19.03.2009 Поселение Абрамова – лучшее в РоссииПервое место среди сельских поселений России присуждено угличанам. Победителем конкурса, объявленного Министерством регионального развития РФ, стало Отрадновское
  • 03.11.2007 Главы угличских поселений стали лауреатамиГлавы двух угличских сельских поселений – Слободского и Отрадновского – приехали из Москвы с победой. Нина Петровна Смирнова и Владимир Александрович
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • С прибылью!Первые сертификаты материнского капитала вручены женщинам из Некоузского района, родившим второго и третьего
  • Мышам – палаты, а детям...Выпал снег, а туристы продолжают стремиться в Мышкин: не теплоходами по Волге, так автобусами по суше.
  • Пробег памяти конструктора Вчера в Борисоглебском муниципальном округе стартовал пробег, посвященный 60-летию Победы.