четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 31 мая 2008

Самая дружная семья

нет фото

Семейный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья» среди комитетов общественного самоуправления города прошёл в Ярославле в дет­ско-юношеском центре «Миг». Организаторами спортивного шоу выступили мэрия города и общественное движение «Ярославль-2000».

автор Татьяна ЖДАНОВА

 

За первое место боролись шесть команд, по одной из каждого района. И тем почётнее было одержать победу в этом соревновании, потому что 2008 год объявлен Годом семьи в России.

Участникам предстояло пройти несколько испытаний. Ребятишки прыгали в длину и катали мячи. Папы демонстрировали чудеса гибкости, протискиваясь через специальные спортивные снаряды, и недюжинные силы, поднимая больше сорока раз гирю весом 16 кг. Мамы крутили обруч и водили на скорость баскетбольный мяч. Но главными в турнире являлись отнюдь не возрастные и физические параметры участников, а сообразительность, ловкость и, конечно, чувство локтя.

Именно эти качества лучше всего продемонстрировали представители Дзержинского района – семья Копеиных: мама Ольга, папа Алексей и семилетние близнецы Илья и Максим.

– У нас очень активная семья, мы участвуем в различных конкурсах и состязаниях, любим путешествовать, – рассказала Ольга Владимировна.

Идея попробовать свои силы в празднике «Мама, папа, я – спортивная семья» принадлежит мальчишкам. На семейном совете Илья и Максим уговорили родителей принять в нём участие. Маме поручили подготовить форму. Мальчики вместе с отцом придумали название для команды – «МИиР», что значит Максим, Илья и родители.

К сожалению, удача в этот раз улыбнулась другим участникам, оставив Копеиных без призовых мест. Но, следуя классическому принципу соревнований «главное не победа, а участие», Ольга, Алексей и их сыновья почти не расстроились.

– Мы уже решили, что будем участвовать в конкурсе в следующем году и постараемся попасть в число призёров, – заверил Алексей Викторович и, посмотрев на жену, добавил: – Я буду тренироваться.

Однако без подарков Копеины не остались. Они получили специальный диплом как самая дружная, весёлая и неунывающая команда праздника «Мама, папа, я – спортивная семья»

Читайте также
  • 30.11.2011 Праздник для мам В понедельник каждой женщине, пришедшей в театр имени Волкова, красивые курсанты-зенитчики в парадной военной форме дарили конфеты. А девяти лучшим семьям
  • 27.11.2010 Если в двух словах, то я – мама Любимый фильм ярославны Елены Викторовны Буровой – «Однажды двадцать лет спустя». Одноклассники встречаются через много лет после окончания школы.
  • 31.12.2009 Возможности без границЭтот удивительный праздник – конкурс «Ярославна года» – был организован Ярославской общественной организацией – Союзом женщин
  • 28.11.2008 Как мамы хорошиВ Угличе 48 семей, где кроме 65 собственных детей живёт 61 сирота. Именно эти семьи чествуют здесь сегодня в преддверии Дня матери.
  • 16.05.2008 День в семьеБРЕЙТОВО. «Нам хорошо, когда мы вместе» – назывался праздник, посвящённый Международному дню семьи. Его провели сотрудники районной библиотеки Ольга Сергеевна
  • 14.03.2007 Папа, мама, я – в стихах моя семья«Проба пера» – литературный конкурс среди школьников провела детская библиотека имени Сурикова в Большом Селе. В нем приняли участие 20 детей от 10 до 14 лет.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают