четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 02 июля 2008

Будет пляж – не будет рейда

На корреспонденцию о неудачном соседстве Вакаревских садовых участков числом более тысячи и рейде для отстоя судов напротив нефтебазы («Пляж и рейд – плохие соседи», «Северный край» 27 июня 2008 г.») откликнулся заместитель руководителя Верхне-Волжского бассейнового управления водных путей и судоходства Михаил Шишов.

автор Андрей СОЛЕНИКОВ

 

– Понимаю садоводов Вакарева и то беспокойство, которое доставляет им соседство рейда, – сообщил редакции Михаил Анатольевич. – Но официальной зоны отдыха на Волге, тем более пляжа в этом месте нет, сейчас это замусоренная отдыхающими, заросшая осокой, не оборудованная для купания береговая полоса, а рейд обозначен на всех картах, имеет соответствующее навигационное оборудование. Если экипажи каких-либо теплоходов нарушают правила отстоя судов и экологические нормы, то их надо фиксировать и направлять на виновников в загрязнении Волги материалы к нам в бассейновое управление. Но до сих пор таких фактов ни инспекциями, ни нами не выявлено, нет и жалоб на конкретное судно от населения.

Если садоводы настроены избавиться от стоянки флота у Вакарева, то надо прежде всего коллективам товариществ совместно с администрацией сельского поселения оборудовать пляж и добиться у местной власти его официального признания зоной отдыха. Для нас это будет поводом обосновать перенос рейда в другое место.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Сгорели джинсы На улице Богдановича, на территории «Ярославской ярмарки», загорелся магазин джинсовой одежды. Причина
  • Столичная штучка В Рыбинске в филиале Ярсоцбанка при обмене на рубли обнаружена фальшивая купюра достоинством 100 долларов.
  • Юный налетчик В Рыбинске у моста через ручей Дресвянка на Кузнецкой улице десятилетний мальчик встретил бабушку. Вырвал