пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 22 июля 2008

Детский сад в радость

В Угличе, как и везде, не хватает детских садов. Дефицит составляет около четырёхсот мест – для такого небольшого города цифра очень заметная. Начало строительства пристройки к детскому саду № 18 стало поэтому целым событием.

автор Татьяна ВАЛИНА

 

Фактически будущее здание станет новым детским садом с пищеблоком, медицинским кабинетом, просторными спальными и игровыми помещениями, рассчитанными по современным нормам.

До конца года предполагается возвести «коробку», крышу, за зиму выполнить отделочные работы, а весной, если не подведут поставщики стройматериалов, останется только благоустроить территорию.

В целом пристройка обойдётся почти в 33 млн. рублей, в этом году угличане вложат половину. С деньгами, как всегда, очень трудно. Удастся ли получить на будущий год какие-то деньги из области на эту стройку, пока неизвестно. Проблема будет решена, если удастся попасть в областную программу строительства детских дошкольных учреждений.

Насколько для города это важно, видно из сопоставления двух цифр. Из четырёх сотен ребятишек, которым срочно нужен детский сад, пристройка сможет обеспечить только шестьдесят. Тем не менее, у молодых семей появилась надежда: лёд всё-таки тронулся.

Читайте также
  • 11.09.2012 Быть бедными не хочется Большесельцы, судя по всему, не согласны больше со своей репутацией жителей самого малоимущего района области.
  • 04.04.2012 ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ: проверь себя! Инструкция по выполнению работы На выполнение экзаменационной работы по обществознанию даётся 3,5 часа (210 минут). Работа состоит из 3 частей, включающих 37 заданий.
  • 04.04.2012 Конкурс в госвузы вырастет В этом году количество мест в государственных вузах может снизиться на 10 процентов, зато бюджетные места появятся в негосударственных учебных заведениях.
  • 27.03.2012 В ВХЛ никаких сенсацийСегодня тюменский "Рубин" выиграл в пятом матче полуфинальной серии Восточной конференции у челябинского "Мечела" - 6:2 и завоевал четвёртую путёвку в
  • 15.03.2012 Большая стройка на берегах ЮхотиВ Большом Селе не за горами, как шутят его старожилы, «стройка века» – возведение пристройки на 60 мест к детскому саду «Берёзка»
  • 05.03.2012 Выборы глав районов в Ярославской областиВыборы глав проходили 4 марта в десяти муниципальных районах Ярославской области. В шести из них хватило одного тура, в четырёх борьба продолжится.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • С глаз долой – из сердца вон?Только что отшумел 41-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии в Карабихе. Солидная дата и преддверие
  • Методом ненаучного тыка Директор Даниловского маслосырозавода Александр Питерский полностью разделяет тревогу своих угличских
  • Украли собаку... На улице Новоселов в Рыбинске воры вышибли дверь квартиры и похитили... мохнатую черную собаку, человека