среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 22 августа 2008

Будни улицы Трудовой

В Красноперекопском районе Ярославля на улице Трудовой усилиями Красноперекопской прокуратуры прикрыта «пьяная точка». Ранее несудимая дама ещё непенсионного возраста хоть и жила на улице Трудовой, но работать всё как-то не устраивалась. На жизнь бедная женщина решила зарабатывать, разбавляя суррогатный спирт и продавая его жаждущим красноперекопцам.

автор Василий МЮРАТОВ

 

Бизнес продержался чуть дольше месяца. То ли подпольная торговка чего-то там не так размешала, то ли клиент сильно ослабел от предыдущих доз, но один из покупателей, употребив заветный пузырёк с Трудовой, заболел. Зная, как действует пойло (которое в частном секторе именно Красного Перекопа приобрести легче лёгкого), можно смело сказать, что не помер пьяница только чудом.

Однако выживший проявил «чёрную неблагодарность». Он немедленно пожаловался на «отравительницу» куда следует. На Трудовую наведались работники органов. Экспертиза обнаружила в суррогатном спирте вещество, от одного названия которого умереть можно – пиримифос-метил. Излишне предприимчивая безработная тётка получила год условно с испытательным сроком на год.

Теперь, наверное, половина населения улицы Трудовой клянёт жалобщика последними словами. Кто его за язык тянул, а? Заболел – так пойди на Трудовую, купи ещё порцию пиримифос-метильчику, как все нормальные люди делают, похмелись – оно и пройдёт. А теперь целый год на соседнюю улицу за разбавленным спиртом бегать, это ж никаких ботинок не напасёшься!

Да не обидятся жители улицы Трудовой и работники прокуратуры, но уж больно забавно вы­глядит это «уголовное дело о преступлении небольшой тяжести» на фоне полупьяных ночных перекопских улиц и ярославских деревень, в каждой из которых любой житель старше двух лет знает, в каком доме продают «левый» спирт. Хотя бы потому, что дом этот – самый в той деревне богатый.

Читайте также
  • 15.01.2013 Поздравления с Днем российской печатиВ поздравлении Президента РФ Владимира Путина, в частности, говорится: «В нынешний век информации традиционно большая роль СМИ приобретает особое
  • 10.01.2013 Подарок на Рождество принесли волонтёры 7 января утром, в праздник Рождества, в здании социального агент­ства молодёжи посёлка Борисоглебский собрались волонтёры. Работа кипела вовсю,
  • 29.12.2012 СТОП-КАДРС Новым годом поздравляют друг друга друзья, знакомые и даже незнакомые люди.
  • 27.12.2012 У тёплого очага Недавно довелось побывать в деревне Шалаево Гаврилов-Ямского района. Деревня как деревня. Искала почту или сберкассу – говорят, закрыты. То же и фельдшерско-акушерский пункт.
  • 25.12.2012 Бюджетникам повезло Хорошая новость для работников бюджетной сферы: до Нового года им будет полностью выплачена зарплата за декабрь.  
  • 22.12.2012 Сегодня – День энергетика Поздравляем!
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают