воскресенье 28

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 25 сентября 2008

Дом культуры поменяет адрес

Наконец-то в Данилове будет построен современный культурно-досуговый центр. Уже есть проект здания, который оплачивается из средств администрации района.

автор Нина ДЁМИНА

 

Возведение объекта будет финансироваться в рамках областной программы по капитальному строительству. Нынешний районный Дом культуры, размещающийся в здании старинного православного Воскресенского собора, требует серьёзного ремонта и реставрации. Учреждение культуры не может выехать из собора до тех пор, пока ему не предоставят другое помещение.

Верующие, искренне желающие, чтобы собор передали Церкви, каждое воскресенье читают на его ступеньках акафист Воскресению Христову. Велика сила молитвы. Дом культуры теперь уже точно переедет из собора. Многолетние разговоры и строительстве нового Дома культуры наконец-то обрели осязаемую основу.

По проекту в новом центре будет киноконцертный зал на 400 мест, оборудованный современной аппаратурой. В здании планируют устроить большую галерею со стеклянным потолком. Со временем все творческие коллективы Данилова переместятся в просторные помещения центра. Общая стоимость строительства – более двухсот миллионов рублей. По предварительным расчётам новый культурный центр в Данилове планируют открыть к 2012 году.

Читайте также
  • 10.01.2013 Сидели в праздник дома Что такое в новогодние праздники сидеть по домам, знают жители села Арефина Рыбинского района, которые три последних года боятся заходить в полуразрушенное здание местного клуба.
  • 29.04.2009 Школа не имеет права быть ветхойНи для кого не секрет, что в системе российского образования, особенно на селе, есть немало школьных зданий устаревших конструкций, в том числе и ветхих.
  • 04.09.2007 Успенский собор: скоро кирпичная кладкаНа строительстве Успенского собора заканчивается нулевой цикл. Из Тулы и Саратова уже завезено около 200 тысяч штук кирпича.
  • 31.03.2005 Депутаты справят новоселье Облдума приняла поправки в бюджет региона, увеличивающие его дефицит на 19,1 млн. рублей. 9,1 миллиона пойдут на проведение мероприятий по празднованию 60-летия Победы.
  • 03.06.2004 С благословения Патриарха Патриарх Московский и всея Руси Алексий II благословил губернатора области Анатолия Лисицына и мецената Виктора Тырышкина на восстановление Успенского
  • 12.03.2003 Это просто некрасиво В Ярославле разгорается очередной «градостроительный» скандал. И главным действующим лицом в нем, похоже, станет мэрия города.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают