пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 30 сентября 2008

Лучшие среди юных

В учебном центре УВД в селе Вятском прошёл первый областной смотр-конкурс отрядов «Юный друг милиции». Ребята, многие из которых серьёзно намерены связать свою жизнь со службой в правоохранительных органах, показали всё, на что они способны.

автор Полина ВАЧНАДЗЕ

 

Юным милиционерам пришлось стать студентами, сдающими зачёт на знание правовых основ, медиками, накладывающими повязки на «раны» манекена. Самым сложным и интересным оказался последний этап – полоса препятствий. «Как у настоящих спецназовцев», – радовались школьники, уже оставив позади этот сложный конкурс.

Победителем первого смотра-конкурса стала команда из Гаврилов-Яма. Следом за ними с минимальным разрывом к финишу пришли ярославские ребята из Дзержинского района. А замыкали тройку лидеров юные друзья милиции города Углича.

Читайте также
  • 22.05.2010 Правовым знаниям обучать с детстваВ Конституции РФ сказано, что Россия – правовое государство, но в действительности мы пока лишь движемся в направлении этого заветного идеала. Правовую
  • 30.10.2007 Речники обошли кадетовВ минувшую пятницу у Вечного огня в Ярославле состоялся смотр­конкурс «почетных нарядов на посту № 1». 13 команд, прошедших отборочный этап, соревновались
  • 26.07.2007 Велосипедисты-фигуристыПосостязаться в конкурсе «Безопасное колесо» по мастерскому вождению велосипеда смогли вчера ребята, отдыхающие в санатории «Красный холм».
  • 07.10.2006 Ребята и зверятаИтоги конкурса, посвященного Всемирному дню защиты животных, подвели в управлении образования Ярославской мэрии.
  • 17.05.2006 Новый конкурсВышло в свет постановление мэра Ярославля В. В. Волончунаса о ежегодном смотре­конкурсе на лучшее праздничное декоративно­художественное оформление областного центра к Дню города.
  • 01.12.2005 Безопасный конкурсПятиклассник Пречистен-ской средней школы Иван Колесов так искусно изготовил «Календарь дорожного движения», что познакомившееся с работой 11-летнего сельского
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают