вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 18 октября 2008

Завтра – День работников дорожного хозяйства

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работников дорожного хозяйства!

автор С. А. ВАХРУКОВ

 

Автомобильные дороги были и остаются главными артериями социально-экономической жизни. Наша область является крупным транспортно-логистическим центром Верхневолжья, обеспечивающим связи столицы Российской Федерации с городами Северо-Западного и других регионов страны.

С каждым годом растёт объём перевозок самым динамичным видом транспорта – автомобильным, причисляя дорожное хозяйство к приоритетным направлениям развития нашего региона. В принятой стратегии социально-экономического развития Ярославской области на период до 2030 года транспорт и логистика наряду с промышленностью отнесены к приоритетам первого порядка с учётом их перспективной, бюджетоформирующей роли.

В рамках подготовки к 1000-летнему юбилею Ярославля перед дорожниками области поставлены масштабные задачи. Предстоит завершить строительство первой очереди обхода города Ярославля, провести реконструкцию юго-западной окружной дороги и улично-дорожной сети.

Я уверен, что при достойном финансировании все намеченные программы будут реализованы, создав ком­фортные условия для передвижения жителей и гостей нашей области.

От всей души благодарю ветеранов и работников дорожной отрасли за верность профессии и неустанный труд! В день профессионального праздника желаю вам успехов в делах, здоровья, счастья и благополучия вашим семьям.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают