вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 23 мая 2009

Погуляем всей семьёй

Сегодня, по мнению организаторов ежегодного областного праздника, посвящённого Международному дню семьи, население Ярославля должно значительно увеличиться, так как в областной центр приедут гости из всех муниципальных районов области. Семейные делегации уже сформированы, и местные администрации предоставят им комфортабельные автобусы для этой поездки.

автор Светлана КРУПИНА

 

Гостей праздника, как и в былые годы, ожидают театрализованное представление, выступления творческих коллективов и театра моды, «Город мастеров», благотворительный кукольный спектакль «Весёлые медвежата», спортивные состязания, семейное караоке, благотворительный семейный киносеанс в кинотеатре «Родина» в 15 часов и различные весёлые конкурсы для детей и их родителей.
Торжественное открытие праздника состоится в полдень на территории историко-архитектурного музея-заповедника (Богоявленская пл., 25). Этот музей, а также Ярославский художественный будут принимать ярославцев и гостей города бесплатно.

Читайте также
  • 27.03.2012 Мишка зарычал, приветствуя веснуЭтот праздник для Ярославля уже стал традиционным. Традиционно и место его проведения – возле рычащей бронзовой скульптуры медведя на улице Первомайской.
  • 18.08.2011 Все соседи соберутся в гости Яркий и весёлый праздник ждёт в конце нынешней недели жителей Гаврилов-Яма. В субботу, 20 августа, их город отметит свой семьдесят третий день рождения.
  • 12.08.2011 Победителям – горшочек мёда На праздник Медового Спаса приглашает гостей музей-заповедник «Ростовский кремль». Издавна на Руси в этот день по православному обычаю освящали
  • 20.12.2010 С 24 декабря в Столице Золотого Кольца стартует Ярмарка «Ярославский разгуляй»В период с 24 декабря по 9 января в самом центре Ярославля, у стен древнего Спасо-Преображенского монастыря, состоится Рождественская Ярмарка под названием
  • 28.07.2010 Карабихский перекат ждёт гостей На Карабихском перекате (Ярославский район, станция «Река Которосль») готовятся встречать гостей со всей области. С 30 июля по 1 августа
  • 11.09.2009 Место встречи – улица СтоялаяВ очередной раз в нынешнюю субботу рыбинцы смогут почувствовать себя жителями настоящего купеческого города. В Рыбинске в этот день пройдёт традиционный праздник - День купца.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают