среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 30 июня 2009

На инвестора надейся, но проверяй

Не за горами юбилей Ярославля, а работы по подготовке к нему хоть отбавляй. Касается это не только объектов, которые должны быть сданы к 2010 году, но и улиц и дворов областного центра. Состояние многих из них оставляет желать лучшего.

автор Наталья АЛЕКСАНДРОВА

 

Как нам сообщили в департаменте архитектуры и развития территорий города, на сегодняшний день в Ярославле принято 39 решений о развитии застроенной территории. По 26 из них уже заключены договоры с инвесторами, остальные ещё находятся в стадии подготовки. При этом даже по заключённым договорам постоянно идёт мониторинг, критически оцениваются работы, которые проводятся на выделенных участках. Нужно это, чтобы вовремя реагировать на ситуацию, когда участок выкуплен, а развивать его инвестор не спешит.
На недавней комиссии Ярославского муниципалитета по экономике директор департамента организации строительства и жилищной политики Феликс Ходанович привёл следующие цифры: по четырём площадкам в одностороннем порядке расторгнут контракт, двенадцати инвесторам направлены уведомления. Причины разные - одни застройщики не успевают уложиться в сроки, другие оказываются несостоятельными, порой даже непонятно, для чего площадки покупали. А время ждать не будет.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают