четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 13 октября 2004

Все для инвесторов

В ближайшее время небывалый до сих пор интерес инвесторов ждет, похоже, даниловцев.

автор Татьяна ЕГОРОВА.

 

Выступая на совещании руководителей и городских работников органов градостроительства и архитектуры, главный архитектор области Дмитрий Брандуков представил работу по созданию так называемых градостроительных паспортов в Даниловском муниципальном округе.

Потенциальный инвестор благодаря таким паспортам сможет выбрать любой из 14 участков муниципального округа, заранее получив о нем полное представление. В паспорте для каждого участка указана допустимая этажность, названа рекомендуемая площадь зданий и их функция, обозначено, где должно быть жилье, где социальные объекты и какие, где магазин, кафе и т. п.

В результате, как сказал Дмитрий Брандуков, инвестор будет в значительной степени освобожден от самостоятельных поисков, а значит, во многом избавлен от сопровождающих их бюрократических препон.

Паспорта стали результатом мониторинга перспективных для застройки территорий, проведенного департаментом градостроительства и архитектуры совместно с даниловскими коллегами. В дальнейшем эти участки будут представлены широкому кругу инвесторов – как по каналам администрации области, так и через Интернет. Таким образом с ними познакомится вся Россия.

Работа по паспортизации планируется и по остальным муниципальным округам, в первую очередь – по наиболее отдаленным.

Участники совещания по-знакомились и с другими новинками. Им была продемонст-рирована в действии программа построения трехмерной модели местности с использованием электронных карт и аэрокосмосъемки. Они увидели новые энергосберегающие виды кирпича, пенобетона и облицовочных материалов, изготавливаемых на территории области. Узнали о проблемах развития исторических городов в свете последних законодательных решений. Услышали рекомендации по части внедрения инженерно-технических мероприятий ГОЧС еще на стадии проектирования.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Болезнь королей, или Нога в капканеКогда-то подагру называли болезнью королей, так как медики прошлого считали, что этот недуг поражает
  • Дни и труды Зои Быстровой Долгие годы нашего знакомства с Зоей Ивановной Быстровой ни капельки не изменили первого впечатления
  • Происшествия В ночь на 25 октября в здание школы № 6 в первом микрорайоне Ростова ворвались трое неизвестных. Под