пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 29 октября 2004

Гольф-клуб вместо колхоза

Администрация Мышкин-ского муниципального округа собирается привлечь иностранных инвесторов для строительства под городом современного гольф-клуба с объемом инвестиций от 15 до 50 млн. долларов. Об этом газете сообщил глава Мышкинского муниципального округа Анатолий Курицын.

автор Иван ПЕТРОВ.

 

– Администрация округа выделила под будущее строительство 300 га земли на базе распавшегося колхоза, – сказал он. – Поля там зарастали, поэтому решили привлечь инвесторов. Сейчас решается вопрос о переводе земельного участка в категорию особо охраняемых территорий и объектов рекреационного значения для строительства гольф-клуба.

Переговоры об участии в проекте ведутся с иностранными и российскими инвесторами. Объем вложений оценивается от 15 до 50 млн. долларов в зависимости от инфраструктуры комплекса. Планируется, что помимо тренировочных и игровых полей для гольфа на участке в 300 га будут построены площадки для других видов спорта, несколько десятков коттеджей для отдыхающих, конюшня, гостиница, рестораны и многое другое.

Инвесторы полностью намерены профинансировать проект. Сейчас обсуждается вариант, при котором администрация округа войдет в состав учредителей комплекса, внеся в уставный фонд земельный участок. Глава округа Анатолий Курицын считает такое решение одним из крайних вариантов, так как хотел бы оставить землю в муниципальной собственности и отдать ее инвесторам в долгосрочную аренду. Переговоры по этому вопросу еще не закончены.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают