пятница 26

вторник, 15 сентября 2009

«Локо» без очков

«НЕФТЕХИМИК» (Нижнекамск) - «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) - 4:3 (3:0; 1:1; 0:2). 12 сентября. Нижнекамск. ЛДС «Нефтехимик». 5500 зрителей. Судьи: А. Анисимов (Москва), Р. Кадыров (Уфа).
«ЛОКОМОТИВ» (8): Гелашвили (Гайдученко, 13.15 - 59.42); Вишневский - Тьернквист, Нурисламов (2) - Жуков, А. Васильев - Гуськов; Иргл (2) - Вашичек - Кирюхин, Коньков - Чурилов - Зедник, Руденко - Бонк - Ткаченко, В. Васильев (2), Галимов (2) - Клюкин - Собченко, Калянин.
Шайбы забросили: 1:0 - Архипов (Малевич, Бумагин, 3.35, бол.); 2:0 - Исламов (Бумагин, Емелеев, 6.23); 3:0 - К. Макаров (Куинт, Д. Макаров, 13.15), 3:1 - Чурилов (Зедник, Коньков, 22.27); 4:1 - Рясенский (Якуценя, 27.50, бол.); 4:2 - Галимов (Собченко, 45.33); 4:3 - Галимов (55.55).

автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ

После поражения от «Ак барса» на Кубке открытия ярославский «Локомотив» отправился в Нижнекамск, чтобы помериться силами с местным «Нефтехимиком». Этот клуб, наверное, надолго запомнится ярославским болельщикам по 1/8 плей-офф прошлого года. Тогда в первом матче железнодорожники уступили нижнекамцам на своём льду, чем изрядно потрепали нервишки своим фанатам.
Коллектив Кари Хейккиля, безусловно, являлся фаворитом этой встречи, и вся хоккейная общественность прочила «Локомотиву» победу в этом матче. Однако фортуна была на стороне хозяев.
В первом периоде «Нефтехимик» с первых же минут завладел инициативой, железнодорожникам оставалось лишь недоумевать, с какой лёгкостью летят шайбы в их ворота. Уже на четвёртой минуте Денис Архипов при реализации большинства открыл счёт в этом матче. Затем на седьмой минуте Александр Исламов увеличивает перевес, а на четырнадцатой Константин Макаров делает счёт неприличным для «Локомотива» - 0:3. После этого место в воротах ярославцев занимает Сергей Гайдученко.
Во второй двадцатиминутке железнодорожники отправляются в бой. На третьей минуте Геннадий Чурилов открывает счёт шайбам ярославцев в этом матче. Но, несмотря на это, «Нефтехимик» своего терять тоже был не намерен, и на восьмой минуте Евгений Рясенский возвращает разгромный перевес своей
команде. Команды отправляются на перерыв при счёте 4:1.
В третьем периоде Кари Хейккиля, видимо, всё-таки нашёл что сказать своим подопечным, и темп игры значительно изменился. «Локомотив» периодически совершал наступления на ворота нижнекамцев. Больше всех отличился Александр Галимов, забивший сначала на шестой минуте, а затем оформивший дубль на шестнадцатой. К сожалению, в этом матче больше забить нашим было не суждено. Итоговый счёт 4:3 не приносит ярославцам очков. Вчера коллектив Кари Хейккиля в Тольятти встретился с «Ладой».

• 02.12.2012 Две победы "Локомотива"После трёх поражений подряд - от "Лева", "Слована" и "Ак барса" - ярославский "Локомотив" одержал две победы, обыграв в Ярославле "Салавата Юлаева" и "Нефтехимика".
  • 12.11.2012 Впервые в этом году "Шинник" забил три мячаВ матче 21-го тура чемпионата ФНЛ "Шинник" принимал в Ярославле столичное "Торпедо" и, уступая после первого тайма 0:2, сумел в итоге победить - 3:2.
  • 30.09.2012 В четырёх домашних матчах "Локо" набрал только 5 очковСегодня "Локо" завершил серию из четырёх домашних матчей в рамках чемпионата МХЛ. В Ярославле нашей команде удалось взять только 5 очков из 12 возможных.
  • 15.08.2012 Российская молодёжка вновь побеждает Сегодня в половине шестого утра в Галифаксе завершилась четвёртая игра из четырёхматчевой серии молодёжных сборных Канады и России, посвящённой 40-летию
  • 16.03.2012 А "лисички" - со скалочкойСегодня начались матчи плей-офф в Восточной конференции МХЛ. Ярославский "Локо" играл в Магнитогорске против "Стальных лисов". Первый матч оказался для нашей команды комом.
  • 11.03.2012 "Локомотив" и ХК ВМФ возвращаются в ЯрославльЯрославский "Локомотив" сегодня не смог решить в свою пользу исход четвертьфинальной серии Западной конференции против питерского ХК ВМФ. Наши хоккеисты