четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 03 августа 2002

КамАЗ попросил "Автодизель" о помощи

Ярославский "Автодизель" посетила делегация КамАЗа. Камазовцы, основные конкуренты "Автодизеля" в области производства дизельных двигателей для большегрузной техники, обратились к ярославцам с просьбой о выпуске промышленной партии двигателей.

автор Иван ПЕТРОВ.

 

По признанию гостей из Татарии, форсированные двигатели, которые не первый год обеспечивают победы камазовской команды в международных ралли-марафонах с участием таких корифеев, как MAN и Volvo, и могут составить им серьезную конкуренцию в будущем году, способны сделать только в Ярославле. С 1996 года на всех камазовских машинах, участвующих в международных ралли-марафонах, устанавливается 830-сильный форсированный двигатель ярославского производства, который оказался способен провести машину через зыбучие пески пустынь, выдержать 40-градусную жару и неимоверные нагрузки. В нынешнем году российский экипаж вновь занял на ралли Париж - Дакар первое место. Но ярославским моторостроителям пришлось в экстремальных условиях подтверждать свой класс: по новым раллийным требованиям двигатель необходимо было разместить не по центру спортивного автомобиля, а над передней осью. На переделку конструкции двигателя отводилось всего полтора месяца.

Для участия российской команды в международных ралли-трейдах следующего года выдвинуто новое требование - экипажи должны соревноваться на серийно выпускаемых машинах. С просьбой изготовить промышленную партию двигателей для спортивных машин к ралли будущего года камазовцы и приехали в июле в Ярославль.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают