суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 07 июля 2009

Трудоустроит «Бригантина»

В Данилове успешно действует программа организации отдыха и занятости подростков на лето. Реализует её молодёжный центр «Бригантина».

автор Александр ТИХОНОВ

 

Даниловцы видят на улицах подростков, которые трудятся на улицах и в садах, скверах и парках: убирают мусор, сажают цветы, деревья, красят заборы и детские площадки. Что заставляет их забыть об отдыхе в летнюю пору и развлечениям предпочесть нудную, подчас тяжёлую работу?
- Я куплю велосипед на заработанные деньги, - объясняет юный Михаил, добросовестно красящий скамейку. На мой вопрос, только ли ради денег он это делает, Миша гордо заявил:
- Я хочу жить в чистом городе. И я его делаю чистым и красивым.
Отрадно, что это мнение разделяют и другие ребята, благоустраивающие родной город. А ребят этих немало.
- В июне в Даниловском районе было трудоустроено 228 подростков, именно столько вакансий предлагалось, - комментирует Оксана Нехайкова, сотрудница «Бригантины». - И были ещё желающие. Им пришлось подождать до июля. Среди устроенных на работу подростков немало из многодетных, малообеспеченных или неполных семей, это приоритетный показатель при оформлении договора. А вообще ограничений никаких нет: лишь бы по возрасту ребята подходили (14 - 18 лет). За свой труд ребята получают 4390 рублей в месяц - солидная сумма для такого нежного возраста.
Помимо работы на улице ребята трудятся в школах района - помогают делать ремонт. А девушки работают в библиотеке, выполняя различную канцелярскую работу.
А что думает о юных работниках старшее поколение? Пенсионерка Людмила Александровна уверяет: «Молодцы ребята! Если б не они, кто бы мне тропинку к дому расчистил от мусора?»

Читайте также
  • 10.01.2013 Подарок на Рождество принесли волонтёры 7 января утром, в праздник Рождества, в здании социального агент­ства молодёжи посёлка Борисоглебский собрались волонтёры. Работа кипела вовсю,
  • 29.12.2012 СТОП-КАДРС Новым годом поздравляют друг друга друзья, знакомые и даже незнакомые люди.
  • 22.12.2012 Советской площади в Ярославле вернут историческое название Советскую площадь в Ярославле могут переименовать. Эту идею поддержала городская межведомственная комиссия по наименованию объектов улично-дорожной сети.
  • 22.12.2012 Переславль озабочен утечкой мозгов Этой серьёзной теме была посвящена встреча представителей образовательной сферы Переславля с заместителем мэра города по социальной политике Верой Кочевой.
  • 19.12.2012 Не ждут просьб о помощи... В Гаврилов-Яме появился волонтёрский отряд, в который вошли ребята из восьмых классов городской средней школы № 1. На сегодняшний день отряд насчитывает
  • 13.12.2012 Не паркетный клуб, а самый боевой Мышкинский военно-патриотический клуб «Десантник», где подростки учатся боевым искусствам и умению обращаться с оружием, второй год без своего помещения.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Если в квартире ЧП Куда обращаться жителям Ярославля в случае аварийных ситуаций на водопроводе, канализации, отопительных
  • Ищите мужчину «Культурные объедки», «трэш-телевидение», «грязное телепорно»…
  • С подарками в «Ковчег» Многие горожане оказывают помощь приюту для бездомных собак «Ковчег», что в Заволжском районе