среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 26 августа 2009

Согревались в обнимку с таксой

В лесу между Заячьим Холмом и трассой Ярославль – Москва заблудилась в понедельник жительница Ярославля Галина Кузнецова. Днём ушла из садоводческого товарищества недалеко от деревни Климовское в лес за хворостом – баньку истопить, а вернулась лишь на следующее утро… Семидесятилетняя ярославна, кстати, бывшая учительница биологии и географии, вышла в лес, одетая лишь в джемперок. Ни продуктов, ни спичек. Кто знал, что её ждут такие приключения? А ведь пришлось даже целый час выволакивать ноги из болота.

автор Татьяна ГРОМОВА

 

Своё местоположение по солнцу определить было трудно – понедельник выдался пасмурный. А к ночи стало холодно. Но с женщиной была собачка – маленькая такса. Щенок продрог больше хозяйки, она вынуждена была завернуть его в свою футболку. Нарвав травы, Кузнецова устроила ложе – так и спали в обнимку с собачкой.

Мобильного телефона с собой, чтобы сообщить кому-либо, у заплутавшей не было. И лишь утром, в девять часов, когда на небе ненадолго показалось солнце, ей удалось определить направление, куда идти. И тогда женщина вышла к Климовскому.

Многие удивляются, где же там плутать – и леса-то негустые. Однако два дня назад ещё одна ярославна плутала полтора-два часа в районе Туношны. Хорошо, с собой оказался телефон – по нему её сориентировали, как выйти к дороге.

Читайте также
  • 15.01.2013 Едва не вырвали победу... «ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) – «КУЗБАСС» (Кемерово) – 2:3 (17:25; 18:25; 26:24; 27:25; 9:15).  
  • 11.01.2013 Южане были сильнее «ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) – «ДИНАМО» (Краснодар) – 1:3 (25:21, 18:25, 19:25, 22:25).
  • 19.12.2012 Подозревается в совершении грабежаСотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении грабежа в Дзержинском районе Ярославля.
  • 19.12.2012 ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН!Отдел по борьбе с незаконным оборотом нарко­тиков УМВД России по Ярославской области принимает обращения граждан с помощью электронной почты orch76@mail.
  • 27.04.2006 Помогла подписка на «Северный край»Однажды с шестилетней внучкой мы гуляли в лесу. Погода была хорошая, ушли мы далеко. Потом Лизонька устала и запросила пить. И тут я обнаружила, что при мне нет рюкзака.
  • 20.08.2005 Спасительный мобильник Тридцатисемилетнюю жительницу Гаврилов-Яма и ее девятилетнюю дочь, заблудившихся в лесу, удалось найти лишь благодаря сотовой связи.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Село Середа и его обитателиУ села Середа Даниловского муниципального района есть свой соб­ственный летописец. Москвичка Инна
  • Жить и помнить В далёком сорок пятом сержант поднял с земли камень и написал на стене Рейхстага своё имя и фамилию:
  • Прощай, учитель... Вчера Рыбинск простился с Адольфом Константиновичем Павловым. Он умер в субботу, 18 февраля. Руководитель