вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 27 августа 2009

Башню в подарок

Дорогой подарок получат к началу учебного года школьники и воспитанники детского сада из Большого Села, а также все жители его левобережья – обновлённую водонапорную башню.

автор Светлана НИКОЛАЕВА

 

Это для большесельцев незаурядное событие, так как ремонт изрядно поизносившейся коммунальной конструкции не производился, как говорится, со времён царя Гороха. А водой снабжала она практически все социально значимые объекты районного центра – помимо школы и детского сада ещё и здание администрации, больницу, Дом культуры, значительный жилой массив. По стенам старой башни постоянно стекала вода, поэтому зимой она превращалась в ледяной столб, мрачно возвышавшийся над речкой Юхотью. По причине таких обледенений люди подолгу оставались без водоснабжения.
Аукцион на ремонт башни выиграла ярославская организация «Агропроммехмонтажпроект», рабочие уже приступили к ремонту, на который из бюджета Ярославской области выделено два миллиона рублей. Местный бюджет подкинет ещё 100 тысяч.
 – В процессе ремонта будет демонтирован и заменён на новый бак ёмкостью в 50 кубических метров, – рассказывает заведующий отделом ЖКХ Павел Александрович Истомин. – Заменён будет также участок водопровода возле башни. Ремонтные работы планируем закончить в сентябре.

Читайте также
  • 15.01.2013 Ненужным вещам дадут вторую жизньАктивисты движения «Сделаем Ярославскую область чистой» собираются открыть в Ярославле благотворительный центр «Добрые руки».
  • 10.01.2013 Подарок на Рождество принесли волонтёры 7 января утром, в праздник Рождества, в здании социального агент­ства молодёжи посёлка Борисоглебский собрались волонтёры. Работа кипела вовсю,
  • 26.12.2012 От добрых дел тепло и в стужу В самую стужу, с утра в понедельник, Любим не мог похвастать наличием горожан на улицах. Пожалуй, только гости из Ярославля оживляли тихий, заиндевевший город.
  • 14.12.2012 Подарки к Рождеству По благословению митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона в преддверии Рождества Христова проводится благотворительная акция «Дари радость».
  • 07.12.2012 «Рябинка» поспела к зиме В детском саду № 2 «Рябинка» города Пошехонья закончился ремонт, и он вновь принял в свои стены местную детвору.
  • 06.12.2012 Ёлочек и подарков хватит для всехГлавный ёлочный базар раскинется на площади Труда перед стадионом «Шинник».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают