пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 12 февраля 2010

Для студентов отменят начальный взнос по ипотеке

Президент России Дмитрий Медведев считает возможным отказ от первоначального взноса при ипотечном кредитовании для молодых специалистов и студентов.

автор Иван ДЕМИДОВ

 

Президент подчеркнул, что такие меры должны приниматься на уровне региональных программ. По словам Медведева, конечно, всё это зависит от финансовых возможностей региона.
– Это не происходит за счёт федеральных денег, это происходит за счёт денег территорий, но для молодых специалистов и студентов, я считаю, это возможно по мере формирования условий для этого. По ряду категорий в Томской области отказались от первоначального взноса. Я считаю, что применительно к студентам, аспирантам и молодым специалистам вопрос об отказе от первоначального взноса может ставиться в практическую плоскость, – пояснил глава государства на встрече со студентами том­ских вузов.
Дмитрий Медведев считает, что необходимо продлить сроки, на которые выдаётся ипотечный кредит.
– И по-хорошему нам нужно выходить на более длинные перспективы ипотечного договора. У нас психология: у людей как только появляются деньги, они стараются как можно быстрее загасить кредит, тем самым лишая себя возможности этими деньгами оперативно маневрировать... Чем длиннее у нас будут ипотечные кредиты, тем лучше, – добавил Медведев.
Также президент коснулся темы снижения ставки рефинансирования ЦБ РФ. По словам главы государства, в этом году ставка может быть вновь снижена в случае замедления темпов инфляции. При этом Медведев отметил, что ставки по кредитам зависят от макроэкономических условий в стране, в том числе от инфляции.
Напомним, что в прошлом году Банк России десять раз снижал ставку рефинансирования (до рекордно низких 8,75 процента годовых). Ослаблению процентной политики способствовало беспрецедентное замедление инфляции (до исторического минимума в 8,8 процента по итогам 2009 года).

Читайте также
  • 18.12.2012 Студенты намяли друг другу бока В Ярославле прошёл студенческий фестиваль боевых искусств и спортивных единоборств.  
  • 11.12.2012 Хочешь быть человеком – помоги другомуЯрославский Дворец молодёжи стал на днях местом встречи лучших волонтёров области, финалистов сразу двух конкурсов – в личном и командном зачёте.
  • 08.12.2012 Скрестили шпаги волонтёрыОни заботятся о детях, попавших в трудную жизненную ситуацию, и о боевых ветеранах, лечат бездомных собак, чистят от мусора городские бульвары и участвуют
  • 01.12.2012 Ставка меньше, чем преждеМуниципальный совет города Углича воспользовался своим правом устанавливать ставки налога на имущество физических лиц и сыграл на понижение. Вопрос о ставках
  • 14.11.2012 Налоги пополнят казну На внеочередном заседании муниципалитета Ярославля депутаты приняли новые ставки налога на имущество физических лиц, которые будут действовать со следующего года.
  • 08.11.2012 Ректор педуниверситета поставил экспертам двойку В первых числах ноября прошла пресс-конференция заместителя министра образования и науки РФ Александра Климова о результатах масштабного мониторинга государственных
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают