суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 04 сентября 2009

Бюджет в условиях кризиса

Выполнение основного финансового документа – бюджета города Ярославля – стало одним из основных вопросов, обсуждавшихся на недавнем заседании комиссии муниципалитета по бюджету, финансам и налоговой политике. Цифры, представленные в докладе Андрея Данца, заместителя мэра и директора департамента финансов, особого оптимизма у депутатов не вызвали. В первом полугодии 2009 года в доход бюджета Ярославля поступило 5190,3 миллиона рублей, что составляет 31,1 процента от годового плана. При этом дефицит бюджета составил почти 600 миллионов рублей. В этих условиях депутаты вновь заговорили о секвестре запланированных расходов. Скорее всего, на ближайшем заседании муниципалитета финансовые сокращения коснутся тех проектов, которые могут «подождать» до следующего года.

автор Наталья ВИНОГРАДОВА

 

Основные доходные поступления в городскую казну в первом полугодии нынешнего года складывались из налога на доходы физических лиц, а также из целевых средств вышестоящих бюджетов. По семь процентов в структуре доходной части бюджета занимают арендная плата за земли и муниципальное имущество, земельный налог и доходы учреждений от предпринимательской деятельности. А вот надежды местных властей на получение денег от продажи муниципального имущества в первом полугодии 2009 года не оправдались: доходы от реализации городской собственности составили лишь 10,5 процента к плану года. Такой низкий процент исполнения, как считают в мэрии, обусловлен отсутствием спроса на реализуемые объекты недвижимости в условиях финансово-экономического кризиса. Зато выполнение годового плана по продаже земельных участков – уже 53,2 процента.
Учитывая, что исполнение бюджета города Ярославля в первом полугодии 2009 года проходило в условиях значительного дефицита бюджетных средств, связанного с кризисом в экономике, деньги из городской казны в первую очередь направлялись на выполнение бюджетных обязательств по оплате социально значимых и других приоритетных расходов городского бюджета.
Также из-за дефицита бюджетных средств в первом полугодии финансирование адресной инвестиционной программы города осуществлялось в основном на объекты, связанные с подготовкой к 1000-летию Ярославля, в том числе на берегоукрепление и благоустройство Волжской набережной, реконструкцию улично-дорожной сети Ярославля, стадиона «Шинник», строительство культурно-образовательного центра им. Валентины Терешковой.

Читайте также
  • 27.11.2012 Трагедия на дороге Ярославль – Любим Тяжёлое ДТП произошло 24 ноября на 77-м километре автодороги Ярославль – Любим.
  • 04.08.2005 Доходы упали на треть Всего 19,5 миллиона рублей собственных доходов поступило за первое полугодие в бюджет Даниловского муниципального округа, что на 32 процента меньше, чем
  • 28.08.2004 Обнаружен профицит. Но денег нет На последнем заседании Думы Ростовского муниципального округа было оглашено сенсационное известие: доходы районного бюджета за первое полугодие 2004 года превысили расходы.
  • 24.09.2002 Нелишние миллионы Череду победных рапортов об исполнении районных бюджетов продолжила администрация Ярославского муниципального округа. Чиновники доложили депутатам местного
  • 07.09.2002 Доходов стало больше Дума Ростовского муниципального округа рассмотрела отчет об исполнении местного бюджета за первое полугодие 2002 года. Доходы составили 209 млн. рублей, а расходы - 208 миллионов.
  • 02.08.2002 Появились деньги на ремонт Вчера собрание представителей Мышкинского муниципального округа рассмотрело итоги исполнения местного бюджета за первое полугодие 2002 года. Как сообщил
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают