четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 28 октября 2009

Тысячи птичьих домиков

В ярославской школе № 59 началась операция «Забота». Её цель – оказание помощи пернатым, зимующим в наших краях. Сейчас мальчишки и девчонки мастерят вместе со своими родителями домики для птиц. Сразу после осенних каникул ребята развесят их в Яковлевском лесничестве и потом будут раскладывать в них корм для пернатых. Строительный материал для птичьих домиков ежегодно выделяет юннатам лесничество. А они дарят затем свои поделки сверстникам – воспитанникам интернатов, чтобы и те подключались к акции «Покормите птиц».

автор Ирина ВАСИЛЬЕВА

 

В школе № 59 почти четверть века действует своё лесничество. За эти годы ребята смастерили тысячи птичьих домиков и кормушек, которые можно встретить не только в лесных массивах Заволжья, где находится школа, но и в усадьбе Николая Алексеевича Некрасова в Карабихе, на многих улицах и в парках Ярославля.

Читайте также
  • 22.12.2012 Переславль озабочен утечкой мозгов Этой серьёзной теме была посвящена встреча представителей образовательной сферы Переславля с заместителем мэра города по социальной политике Верой Кочевой.
  • 19.12.2012 Не ждут просьб о помощи... В Гаврилов-Яме появился волонтёрский отряд, в который вошли ребята из восьмых классов городской средней школы № 1. На сегодняшний день отряд насчитывает
  • 13.12.2012 Не паркетный клуб, а самый боевой Мышкинский военно-патриотический клуб «Десантник», где подростки учатся боевым искусствам и умению обращаться с оружием, второй год без своего помещения.
  • 17.11.2012 В регионе создан детский общественный совет Первое заседание совета провела уполномоченный по правам ребёнка в Ярославской области Татьяна Бондарева.
  • 23.10.2012 Живи, сосновый бор!Памятник природы регионального значения – сосновый бор в посёлке Отрадный возле Любима – стал одним из объектов всероссийской акции «Живи, лес!».
  • 22.10.2012 Живи, сосновый бор!Памятник природы регионального значения – сосновый бор в посёлке Отрадный возле Любима – стал одним из объектов всероссийской акции «Живи, лес!».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают