четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 30 октября 2009

Щадящая цифра сохранена

Областная Дума рассмотрела проект закона «О региональных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг». Закон принят, но пока что лишь в первом чтении, возможно, что в течение ноября в него будут внесены поправки.

автор Василий МЮРАТОВ.

 

Директор областного департамента ЖКХ и инфраструктуры Александр Лебедев доложил депутатам предусмотренные законопроектом цифры. Самая «социально ориентированная цифра, щадящая похудевшие в кризис кошельки ярославцев, к счастью, в законе сохранена. Общая доля расходов на услуги ЖКХ в каждой ярославской семье по-прежнему не должна превышать 14 процентов от совокупных доходов семьи. Все, кто платит больше, могут оформить субсидии. Федеральный закон намного жёстче нашего – там «потолок коммунальных расходов» – 22 процента.
Остальные областные нормативы скорректированы с Жилищным кодексом. Минимальной социальной нормой площади на одного жильца остаются 33 квадратных метра, на двоих – 42 и на троих жильцов – не менее 54.
Ярославская область медленно «выравнивается» в бурном море реформы ЖКХ – долю оплаты услуг населением удалось довести уже до 94 процентов. Однако губернатор Сергей Вахруков сделал акцент на том, что вся система ЖКХ нуждается в модернизации, особенно во внедрении энергосберегающих технологий.
Губернатор назвал три района, жилищно-коммунальное хозяйство которых требует особого внимания областного правительства и будет видоизменяться в первую очередь – Рыбинский, Переславский и Ростовский.

Читайте также
  • 16.01.2013 Банкрот – это не безнадежноПо сообщению Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ярославской области, совсем скоро в нашей стране банкротами могут быть объявлены
  • 10.01.2013 Распивают хмельной напиток даже на морозе С 1 января вступили в силу отдельные положения федерального закона, приравнивающего пиво к алкогольной продукции и ограничивающего время и место продажи
  • 22.05.2004 Дыра в 656 миллионов Контрольно­счетная палата области направила на имя спикера Думы Андрея Крутикова информацию об исполнении регионального бюджета за первый квартал нынешнего года.
  • 08.07.2003 Трать – не хочу Президент России отменил налоговый контроль за крупными расходами физических лиц. Соответствующий закон был принят Госдумой 21 июня и после прохождения
  • 21.12.2002 Бюджет с учетом выборов За несколько дней до конца года расходная часть бюджета Ярославля недовыполнена на 350 млн. рублей, или на 8,4 процента утвержденной депутатами муниципалитета на год суммы.
  • 24.10.2002 Владимир Молодкин, председатель комиссии по социальной политике облдумы: - Исполнение бюджета 2001 года свидетельствует о положительной динамике. В то же время надо признать, что 98 процентов цифр отчета имеют расхождения с плановыми.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают