пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 01 декабря 2009

Волонтёры не дремлют

Сегодня, во Всемирный день борьбы со СПИДом, в Ярославле будут подведены итоги областного конкурса волонтёрских отрядов «СПИД не спит». Готовились к этому конкурсу волонтёры не один день, ими была проведена большая работа.

автор Светлана КРУПИНА

 

Так, к примеру, в Некрасовском районе весь ноябрь в сельских клубах проводились тематические дискотеки, а в образовательных учреждениях – циклы занятий для старшеклассников и для учащихся техникумов о профилактике ВИЧ-инфекции, оформлены стенды и буклеты.
Проведена акция «Красная ленточка». Красные ленточки, повязанные на рукава некрасовцев, – это символ осознания людьми серьёзной проблемы распространения страшного заболевания.
На областной конкурс от некрасовцев поедут два отряда, из молодёжных центров «Импульс» и «Созвездие». На смотр видеороликов «Тебе решать» они представят две короткие киноленты. Это мультипликационные фильмы, призывающие сверстников к здоровому образу жизни, отказу от вредных привычек и занятиям спортом. И 15 лаконичных «слоганов». К примеру, такие: «Здоровой нацией мы будем – табак и водку позабудем» или «Россию строить молодым, не пьяным, не курящим, не больным»... Волонтёры продолжат борьбу за здоровье в Тутаеве, где 5 декабря состоится областной конкурс агитбригад.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают